Пресс-Релизы

«Первый Деловой» будут смотреть украинцы по всему миру

В августе 2009 г «Первый Деловой» телеканал подписал контракт о передаче прав на трансляцию канала в мире и доставке контента провайдеру услуги IPTV.

Контракт предусматривает включение «Первого Делового» канала в телевизионный пакет канадской компании (Ethnic Channels Group), которая занимается телевещанием этнических ТВ каналов на территории Канады посредствами технологии iptv (новое поколение телевидения - цифровое интерактивное телевидение в сетях передачи данных по протоколу IP).

«В ближайшее время наш партнер планирует агрессивное расширение зоны географического присутствия в Южной Америке и странах Восточной Европы, соответственно покрытие Первого Делового также будет распространяться и на эти страны, - комментирует продюсер телеканала, Тамара Вьюгина. - Для того чтобы отобрать наиболее смотрибельные телеканалы в течение трех месяцев компания тестировала контент среди украинской диаспоры. Доля смотрения Первого Делового оказалась одной из самых высоких. Повышенный интерес вызвали информационно-аналитические программы, новостные блоки, а также тематические проекты в разных сферах экономики и бизнеса».

Распространение «Первого Делового» телеканала в мире началось с Прибалтики. В 2008 году был подписан договор о ретрансляции канала общественной организацией OŠ в Латвии, а в июне 2009 года «Ассоциация коммерсантов электронной связи» распространила права на ретрансляцию канала на все прибалтийские страны.

В настоящее время ведутся переговоры с португальским оператором Portugal Telecom и азиатским оператором «Башинформсвязь» о включении Первого Делового в свой телевизионный пакет.