Пресс-Релизы

Алкор Био продвигается на Дальний Восток

Петербургский производитель реагентов для лабораторной диагностики примет участие в профессиональном форуме «Актуальные проблемы современной лабораторной диагностики» и в выставке МедЛабТех 2009 во Владивостоке.

Петербургский биотехнологический холдинг «Алкор Био» - один из лидеров среди отечественных производителей реагентов для лабораторной диагностики усиливает свою экспансию на  Дальнем Востоке России.

В течение двух дней,  8 и 9 сентября, в рамках  крупнейшего в Приморье  профильного форума для специалистов лабораторной диагностики, компания будет знакомить представителей органов здравоохранения, представителей ведущих клиник Дальнего Востока со всей линейкой своей продукции  для  гормональной диагностики, диагностики анемии, пренатальной диагностики и компьютеризированного скрининга, диагностики TORCH  инфекционных заболеваний, аллергодиагностики,  диагностики онкологии женских и мужских репродуктивных органов и диагностики генетической предрасположенности к мультифакторным заболеваниям.

На  сегодняшний день Алкор Био выпускает 40 типов  диагностических наборов  для иммуно-ферментного анализа, а также, не имеющий мировых аналогов,  ОстеоГЕН-М - диагностический  набор для молекулярно-генетической диагностики наследственной предрасположенности к остеопорозу. На Дальнем Востоке интересы  Алкор Био представляет  компания  Лабсервис г. Владивосток.

Форум и сопутствующая ему выставка МедЛабТех- 2009 обещают стать значительным событием для  дальневосточных специалистов лабораторной практики не только потому, что проходят под эгидой Российской Ассоциации медицинской лабораторной диагностики-для специалистов клинической диагностики  на нём пройдёт « Школа профессиональной диагностики», которую проведут специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы и Майами (США).  

Для справки:
Биотехнологический холдинг «Алкор Био» основан в 1992 году. Главной вид деятельности - производство комплектов для иммуноферментного анализа (онкомаркеров, аллергодиагностики, гормональной диагностики, диагностики диабета и инфекционных заболеваний). Весной 2007 года  компания прошла процедуру оценки соответствия производимой компанией продукции европейским стандартам качества и была удостоена знака СЕ по 27 наименованиям продукции.
Сегодня в состав холдинга «Алкор Био» входит несколько компаний, занимающихся  исследованиями и разработками новых технологий в  клеточной биологии, аллергологии, эндокринологии и инфекционной диагностике. Одним из самых перспективных направлений научно-практической работы холдинга является исследование свойств  стволовых клеток и изучение возможности применения клеточных технологий в медицине, которыми занимается  дочерняя компания «Транс-Технологии».

Подробнее о компании «Алкор Био» на сайте: http://www.alkorbio.ru/

Для медиа-контактов:

Ю.П.Купин, Тел./факс: (812) 600-77-53

E-mail: [email protected]