Пресс-Релизы

Рак В Украине станет излечим!

10 сентября (четверг) 2009 года открывается первая в Восточной Европе «Кибер-клиника», где удаление злокачественных опухолей проводится безоперационным методом благодаря использованию технологии "Кибер-нож».

Это единственный в Восточной Европе медицинский центр подобного направления. Еще до официального открытия отечественная клиника признана одной из самых прогрессивных среди уже существующих европейских.

Педаченко Евгений Георгиевич, Главный нейрохирург МЗ Украины, профессор, член-корреспондент АМНУ: «Кибер-нож» откроет большие перспективы для лечения больных с наиболее сложными видами нейрохирургической патологии. Особенностью применения кибер-ножа является то, что он может применяться при опухолях неправильной формы, при опухолях, которые находятся в непосредственной близости к жизненно важным структурам головного мозга. Эта технология является очень комфортной для пациента. Во многих случаях достаточно одной фракции лечения. То есть человек приезжает на процедуру, получает этот курс лечения в течение 30-50 минут (в зависимости от опухоли) и в то же день он может быть дома».

Технология  «Кибер-нож»( CyberKnife® G4) - результат мировых  достижений в области лучевой хирургии.  Это мобильный робот-рука с повышенной гибкостью, который обеспечивает излучение исключительной точности  для  точечного поражения опухоли. Эта система позволяет удалять злокачественные опухоли в любой части тела без повреждения окружающих здоровых тканей, без хирургического вмешательства, без боли, без анестезии. После проведения лечения пациент может немедленно возвращаться к нормальной жизни.

Юрий Прокофьевич Спиженко, профессор, академик АМНУ, руководитель первой в Украине «Кибер-клиники»: «У нас не только "Кибер-нож" первый, у нас первый в Украине магнитный томограф, который позволяет за 20 минут сканировать человека с головы, и на молекулярном уровне помогает сделать вывод, есть ли у человека онкологическое заболевание или нет».

Уважаемые журналисты!

Приглашаем Вас на официальное открытие медицинского центра «Кибер-клиника Спиженка», которое состоится 10 сентября  (четверг) в 13:00 в конференц-зале медицинского центра по адресу: ул. Советская, 21, с. Капитановка, Киево-Святошинский район, Киевская область.

Участники мероприятия:
Руководитель медицинского центра  «Кибер-клиника Спиженка», профессор, академик АМНУ Юрий Спиженко,  а также зарубежные специалисты с мировым именем в области онкологии, нейрохирургии.

Программа мероприятия:
• 13:00 – 13:50 – пресс-конференция
• 13:50 – 14:30 – экскурсия по медицинскому центру «Путь пациента к выздоровлению»
• 14:30 – 14:50 – возможность взять эксклюзивные интервью и комментарии участников пресс-конференции (по предварительной заявке)
• 15:40-16:00 –  трансфер в Киев


Получить аккредитацию и/или дополнительную информацию можно по адресу [email protected] или по тел. (044) 490 61 31,  8 068 528 00 83. Контактное лицо: Юлия Черевко.

Вниманию представителей СМИ!
После пресс-конференции у Вас есть возможность провести эксклюзивные интервью и получить комментарии у всех участников мероприятия. Для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите о своих намерениях организаторам во время предварительной аккредитации.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали