Пресс-Релизы

Депутат Дмитрий Свищев: нам нужны такие соревнования!

В небольшом городке Нелидово в Тверской области завершился чемпионат России по мотокроссу. Несколько тысяч зрителей стали свидетелями увлекательных гонок на мотоциклах разного класса, в которых участвовали многие известные российские гонщики. Особую окраску соревнованиям придала атмосфера : это традиционные свадьбы молодоженов.

 Мотоциклетные гонки в небольшом городке Тверской области не остались без внимания заместителя председателя комитета Госдумы по физической культуре и спорту, депутата от Тверской области Дмитрия  Свищева.  Комментируя их итоги он обратил внимание на уже довольно богатую историю их проведения.

- «Соревнования по мотокроссу здесь проходят с 1953 года. С тех пор эта трасса получила массовую известность: ежегодно на ней проводились различные российские соревнования, а в прошлом году здесь прошел этап чемпионата Европы. Сейчас мототрасса в Нелидово реально претендует на проведение крупных международных соревнований. Они нам необходимы».

Оценивая привлекательность Тверского региона для организации и проведения соревнований по другим видам спорта депутат Д. Свищев отметил: «За последние годы здесь состоялись соревнования федерального и международного уровня. Это свидетельствует  о том, что тверские власти уделяют развитию и пропаганде спорта особое значение и для меня является большой честью принимать в них участие. Что касается этих соревнований, я подготовил призы их и просил организаторов вручить их от имени ЛДПР. Надеюсь победители остались довольны».

 Уже не первый год депутат Дмитрий Свищев реализовывает свои  социальные проекты в Тверской области. Будь это строительство спортивных сооружений или оказание помощи образовательным учреждениям. Накануне этих мотогонок  по его инициативе и при поддержке Губернатора Д. Зеленина открывается Нелидовское отделение мотоциклетного спорта областной спортивной школы. Этот своеобразный подарок депутата нелидовской молодежи за преданность этому увлекательному виду спорту.

Технические результаты. В классе 50 куб. см первым стал Артем Коногоров (Москва), вторым - тоже москвич Данила Долгих, третьим - Артем Беляков из Череповца; в классе 65 куб. см на 1-м месте - Артемий Назаров (Московская обл.), на 2-м - Павел Козлов (Челябинск), на 3-м - Владислав Шеломов (Кострома); в классе 85 куб. см 1-е место - Всеволод Брыляков (Москва), 2-е - Владислав Никитин (Московская обл.), 3-е - Александр Курашов (Челябинск); в классе 125 куб. см 1-е место - Александр Ефимов (Москва), 2-е - Максим Назаров (Московская обл.), 3-е - Александр Валякин (Москва). Приз главы района получил Дмитрий Паршин, выступавший в классе «OPEN» (вторым стал Евгений Михайлов, третьим - Александр Викторов).



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали