Пресс-Релизы

Владельцам «Социальной карты москвича» решено продавать продукты из рыбы по сниженным ценам.

5 октября состоялась встреча генерального директора ОАО ПКП «Меридиан» Сергея Кузнецова с префектом Северного округа Москвы Олегом Митволем. Темой встречи послужила совместная социальная программа компании «Меридиан» и Северного округа, на территории которого проживают около 330 000 человек, относящихся к льготной категории граждан - пенсионеры, ветераны, многодетные семьи.

В ходе встречи обсуждался вопрос помощи компании «Меридиан» держателям «Социальной карты москвича». По словам Сергея Кузнецова, "«Меридиан» является одной из немногих российских компаний, для которой социальная поддержка населения является приоритетной. И в этом направлении мы готовы совместно работать с Северным округом и, по мере возможностей, поддерживать социальные инициативы Правительства Москвы".

В результате обсуждения было решено в ближайшее время разработать программу реализации продукции из рыбы и морепродуктов «Меридиан» с минимальной торговой наценкой для льготных категорий граждан Северного округа. "Как только будет достигнуты все договоренности, мы готовы отпускать товар с нулевой наценкой по заявкам всех заинтересованных торговых точек САО, тем более, что мы уже частично реализовали идею доступных продуктов: на территории нашего предприятия открыт фирменный магазин, где продукция из рыбы и морепродуктов продается без наценки торговых сетей", - отметил Сергей Кузнецов.

В планах компании открыть еще несколько торговых точек с доступными ценами на рыбную продукцию для жителей Северного округа, однако решение этого вопроса зависит от социальной политики и фактической поддержки САО Москвы.