Пресс-Релизы

Стихия Даши Намдакова

С 1-го по 11 октября в Московском государственном выставочном зале "Новый Манеж" при информационной поддержке ИД «Экономическая газета» проходит выставка «Стихия Даши Намдакова». Автор - Даши Намдаков - российский скульптор, график и ювелир.

Даши Намдаков создал свою стихию из бронзы, серебра, мельхиора и железа. В работах Даши воплощены традиционные образы центрально-азиатской степной цивилизации. Застывшие войны и шаманы бурятского скульптора наделены достоинством и мощью, степные животные и мифологические существа - внутренней, таинственной силой, а степные красавицы - скромностью и здоровым эротизмом.

 Произведения Даши Намдакова вызывают интерес к бурятскому эпосу, к степной культуре.

 ====================================

За последние годы Даши провел более 15 персональных вставок в крупнейших музеях мира: Государственной Третьяковской галерее и Государственном Музее искусства народов Востока в Москве, Центр тибетской культуры Тибетский Дом в Нью-Йорке, Пекинском музее мирового искусств, Музее искусств г. Гуанчжоу в Китае, Национальном художественном музее им. Кастеева в Алматы в Казахстане и т.д.

 Работы Даши находятся в личных коллекциях В.В.Путина, президента Татарстана М.Ш.Шаймиева, мэра Москвы Ю.М. Лужкова, главы Чукотского автономного округа Р.А. Абрамовича и т.д., в частных собраниях в США, Германии, Франции, Великобритании, Бельгии, Швейцарии, Японии, Китае и Тайване, Сингапуре.