Пресс-Релизы

Инцидент титанов рекламного мира.

Весь мир активно борется со всяческими проявлениями нарушений авторских прав на интеллектуальную и промышленную собственность. Украинский рекламный рынок здесь не является исключением. Компания Auto Media Group Ukraine уже не первый раз за последнее время сталкивается с тем, что ей приходится отстаивать собственные права.

Компания Nokia Siemens Networks для проведения собственной рекламной кампании в Киеве в период с  17 по 30 сентября 2007 г.,  решила использовать мобильные биллборды немецкого оператора Promoductions aktive kommunikation. Рекламную кампанию разрабатывало и реализует агентство PHD Worldwide, входящее в структуру OmnicomMediaGroup .

 Видимо эти «титаны» не считаются с законами суверенного государства и рассчитывают на вседозволенность в собственных действиях, преследуя только интересы собственного бизнеса.

 В Украине исключительными правами  размещения рекламы на мобильных биллбордах обладает национальный оператор Auto Media Group Ukraine, но их согласия на такую акцию никто так и не спросил. 

 В результате выявленного факта нарушения авторских прав, Auto Media Group Ukraine провела предварительные переговоры с участниками данного инцидента, и дабы не срывать рекламную кампанию уважаемой во всем мире фирмы Nokia Siemens Networks, сделала весьма джентльменское предложение своим немецким коллегам выкупить за весьма символическую сумму право на проведение данной кампании с обязательным размещением логотипа «партнер Auto Media Group».

  Если на западе не примут столь выгодное предложение, то кампания будет прервана, а на немецкие брендмобили, скорее всего, как было уже ранее, будет наложен арест.