Пресс-Релизы

Презентация книги «Дневники шахматной королевы»

20 октября в 17.00. в Доме книги на Арбате состоится встреча с Александрой Костенюк, действующей чемпионкой мира по шахматам, и презентация её книги «Дневники шахматной королевы». Также во время презентации состоится сеанс одновременной игры в шахматы на шести досках.

Научившись играть в шахматы в возрасте пяти лет, Александра Костенюк уже в 14 стала самым юным в мире гроссмейстером, а в возрасте 17 лет сенсационно дошла до финала мирового первенства. В 20 лет Александра становится десятой женщиной в истории, удостоенной самого высокого шахматного звания - международного гроссмейстера среди мужчин. 17 сентября 2008 года Александра Костенюк стала 12-й в истории шахмат чемпионкой мира, вернув в Россию женскую шахматную корону.

«Дневники шахматной королевы» - это не просто сборник лучших и наиболее памятных партий чемпионки мира по шахматам Александры Костенюк, но и увлекательный, откровенный рассказ о непростом пути маленькой девочки, которая благодаря своему таланту, упорству, трудолюбию преодолела все преграды на пути к шахматному Олимпу.

Читатель познакомится с фрагментами из личных дневников Александры, заглянет за кулисы профессиональных шахмат высшего уровня. В книге много фотографий из личного архива семьи Костенюк. Книга рассчитана на самый широкий круг любителей шахмат, но особенно полезна будет юным шахматистам, с которыми чемпионка мира щедро делится своим богатым опытом, а также их родителям и тренерам.

Отдел рекламы и PR: Елена Королева, 637-75-73



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали