Пресс-Релизы

Новый учебник «Связи с общественностью. Научные основы, методика, практика»

Вышел в свет новый учебник президента компании Mainstream Communication & Consulting Валентина Королько «Связи с общественностью. Научные основы, методика, практика».

Учебник написан в соавторстве с Некрасовой Оксаной, которая является кандидатом исторических наук, доцентом кафедры связей с общественностью, психологии и педагогики Национального университета «Киево-Могилянская академия». Цель книги - сформировать целостное представление о социальном институте, теории и практике современных связей с общественностью. В учебнике подробно описаны примеры стратегии и тактики, успешного применения технологий PR в сфере бизнеса, политической жизни, а также связей с международной общественностью. Однако книга не содержит простых рецептов успеха, напротив, автор подводит к мысли, что невозможно достичь успеха в PR без фундаментальных знаний о науке, искусстве и этике связей с общественностью. Особое внимание уделено сочетанию зарубежного и отечественного опыта, а также современным тенденциям развития паблик рилейшнз.

Учебник адресован преподавателям, аспирантам, студентам вузов, специалистам в сфере менеджмента и государственного управления. Книга будет также полезна для актива политических партий и руководителей избирательных кампаний. Обширный и актуальный учебный материал изложен в компактной и доступной форме, что позволяет рекомендовать данное издание широкому кругу читателей, интересующихся сферой PR. Учебник отвечает требованиям как Международной ассоциации паблик рилейшнз, так и постановлениям руководящих органов Украины относительно подготовки специалистов в этой сфере.


Об авторах:

Королько Валентин Григорьевич. Доктор философских наук, профессор, академик Украинской академии политических наук. Отличник образования Украины. Заведующий кафедрой связей с общественностью, психологии и педагогики Национального университета «Киево-Могилянская академия», ведущий научный сотрудник Института социологии НАН Украины (по совместительству). Вице-президент ВОО «Украинская лига по связям с общественность». Член Международной ассоциации PR (IPRA). Президент компании Mainstream Communication & Consulting. Известный специалист в области теории и практики связей с общественностью, политологии, истории социологической и политической мысли. Автор более 140 научных трудов, опубликованных в отечественных и зарубежных изданиях, в том числе монографий и учебников. Стипендиат ЮНЕСКО, стажировался в Гарвардском, Колумбийском, Мичиганском (США) и Сассекском (Великобритания) университетах.

Некрасова Оксана Валентиновна. Кандидат исторических наук, доцент кафедры связей с общественностью, психологии и педагогики Национального университета «Киево-Могилянская академия» (по совместительству). Специалист в области менеджмента, теории и практики связей с общественностью. Имеет большой практический опыт организации внутрикорпоративного PR, формирования и развития корпоративной культуры, утверждения социальной ответственности бизнеса в Украине. Продолжительной время работала Генеральным директором ДП «Риббок Юкрейн», теперь - Генеральный директор ТОО «Арго-Торговая сеть». Автор 15 научных трудов, в том числе коллективных монографий, методических пособий, брошюр и статей в отечественных профессиональных изданиях.


http://mainstream.ua/ru/news/itm/246/

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали