Пресс-Релизы

Философские беседы в интеллектуальном клубе ЕдРо

9 декабря 2009 года в 18.00 в интеллектуальном клубе СПб РО ВПП «Единая Россия» ЕдРо состоится встреча с президентом Международной Академии Солнечный Путь Михаилом Щелконоговым. Тема встречи: “Четырехединство человека в условиях научно-информационной революции ХХI века”.

До настоящего времени мы знали о трех составляющих человеческой природы: homo naturalis, homo spiritus, homo sapiens. Очевидный факт нового тысячелетия, - утверждает петербургский бизнесмен и философ Михаил Щелконогов в статье «Рождение Homo Technicus в Новой эре», - состоит в том, что «мы, человечество, в развитии прогресса не только родили цивилизацию, но! – и что гораздо важнее – создали нового человека: Homo technicus, Человека цивилизованного». Осознание произошедших кардинальных изменений, прогрессивное увеличение информационных потоков и все более спрессовывающееся жизненное пространство требуют от нас коренных изменений в организации познания и жизнедеятельности как каждой конкретной личности, так и человеческого сообщества в целом. Четырехмерное пространство предъявляет повышенные требования к гармонизации внешнего и внутреннего миров каждого руководителя, политика, бизнесмена.

По словам его создателей, Клуб ЕдРо представляет собой открытую “философско-болтологическую” площадку, призванную дискутировать, обсуждать, критиковать, развенчивать, выдвигать, настаивать, аргументировать, делать выводы, задавать, любопытствовать и отстаивать. Поэтому в ходе встречи у всех желающих есть возможность задать свои вопросы современному философу по проблеме концептуальной трактовки личности человека и ее значении и месте в условиях научно-информационной революции ХХ1 века.

Адрес: Санкт-Петербург, Конногвардейский бульвар, д.4, 3 этаж.

Контактные телефоны: 812-3159483, +79213472484.