Пресс-Релизы

Группа PPF инвестирует в область здравоохранения

11 November, 2009, ДнепрHome Credit Bank

PPF Healthcare a.s., дочерняя структура PPF Group, объявляет о заключении соглашения по покупке компании Euroclinicum, владеющей двумя больницами и пятью поликлиниками в Чешской Республике.

Сделка предполагает приобретение больниц в Праге-Высочаны (Clinicum) и в г. Злин (Atlas), поликлиник в городах Усти-над-Лабем, Ческе-Будеевице, Пардубице, Пршелоуч и Сланы, а также централизированной структуры управления и обслуживания компании Euroclinicum.

Сумма сделки по договоренности сторон не раскрывается.

Сделка будет закрыта после ее согласования с ведомством по защите конкуренции в ЧР.

Группа PPF изучает инвестиционные возможности в области здравоохранения, как в Чехии, так и за рубежом. Приобретение компании Euroclinicum является первым шагом по вступлению Группы в этот новый для нее сектор бизнеса.

Информация о Группе PPF:

PPF - одна из крупнейших международных финансово-инвестиционных групп в Центральной и Восточной Европе. Стоимость активов превышает 10.5 миллиардов евро*. Группа PPF работает в области финансовой розницы (банковские услуги и страхование), прямых инвестиций и управления недвижимостью, и активно изучает новые инвестиционные возможности на развивающихся рынках Центральной, Восточной Европы, России и СНГ. За управление Группой отвечает PPF Group N.V. со штаб-квартирой в Амстердаме.

В состав Группы PPF входит Home Credit Group, которая оперирует на финансовых рынках Украины (Home Credit Bank), Чехии, Словакии, России, Казахстана, Белоруссии, Китая и Вьетнама.

Контакты:

Виктор Пашула / Viktor Pashula

Head of PR and Press Service

Home Credit Bank

Mobile: 38 (096) 133 0 515

E-mail: [email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали