Пресс-Релизы

Издержки лицензирования: как сэкономить на вынужденной аренде пустого склада?

Затянутые сроки лицензирования становятся настоящей проблемой для компаний, занимающихся оптовой продажей алкогольной продукции. Учитывая существующую проблему, складской комплекс "Северный терминал" ввел с 1 ноября 2009 года льготные условия аренды: теперь на период оформления лицензии ставки для компаний снижены на 50%.

В числе документов, подаваемых на лицензирование оптовой торговли алкоголем, компания должна предоставить в госорганы схемы БТИ, документы на собственность и договор аренды специального помещения под хранение продукции. При этом компания не вправе вести продажи продукции и даже хранить ее на складе. Получение лицензии занимает до полугода, а нередко и намного больше времени.

Площадь арендуемого склада под алькогольную продукцию, согласно нормам, должна быть не менее 100 кв. м. При средних ставках аренды складов класса А и В в Москве от 100$ и выше это в итоге оборачивается существенными затратами на аренду с возможностью окупить их только после начала торговли.

Принимая во внимание данную проблему, складской комплекс "Северный терминал" проводит акцию по снижению в два раза арендных ставок для организаций, ожидающих получение оптовой лицензии на торговлю алкоголем.

"Мы хорошо понимаем затруднения, возникающие при лицензировании деятельности. В условиях России это процесс не простой и не быстрый. Поэтому мы приняли решение предоставлять нашим арендаторам, проходящим процедуру лицензирования, оптимальные условия сотрудничества", - говорит руководитель "Северного терминала" Александр Купчин.

Складской комплекс "Северный терминал" предлагает оптовым компаниям специализированные склады для хранения алкогольной продукции, а также оказывает помощь в подготовке полного пакета документов для оформления лицензий

О компании

«Северный Терминал» входит в пятерку крупнейших провайдеров складских услуг Москвы по занимаемым площадям (136 000 кв. м). Комплекс удобно расположен между тремя транспортными артериями столицы: Ленинградским, Дмитровским и Ярославским шоссе. Основным профилем деятельности является обеспечение на высоком уровне хранения товаров и грузов в сухих, низкотемпературных складах, морозильной камере, а также услуга ответственного хранения. «Северный  Терминал» располагает 11 железнодорожными подъездными путями общей вместимостью до 200 вагонов, что делает его наиболее крупным погрузочно-разгрузочным ж/д терминалом среди складских комплексов Москвы.      

Более подробную информацию, а также комментарии руководства компании по текущей ситуации на рынке складских услуг можно получить, обратившись в пресс-центр.

Тел. +7 (495) 544-20-90

Дмитрий Князев

E-mail: [email protected]

http://www.sklads.ru/



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали