Пресс-Релизы

Куратором благотворительной акции "Азбука" стал художник Иван Славинский

Оргкомитет IV Рождественской ярмарки в Санкт-Петербурге выбрал Ивана Славинского в качестве художника, который в этом году будет помогать знаменитым участникам благотворительной художественной акции «Азбука» создавать картины.

ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЦЕРЕМОНИЯ ПЕРЕДАЧИ КИСТИ состоится в среду 18 ноября в 12:00 в художественной галерее SLAVINSKY ART по адресу:  6-ялиния В.О., д. 5/5.

 Организаторы раскроют некоторые закулисные секреты: какова будет тема новой «Азбуки», кто из знаменитостей уже приглашен участвовать и так далее.

 Кроме того, Организаторы представят всю трехлетнюю историю «Азбуки» «в полотнах». Вы будете иметь уникальную возможность рассмотреть все самые известные полотна. Выставка продлится всего 3 дня.

 Напомним, художественная благотворительная акция «Азбука» уже в 4-й раз будет проводиться на Рождественской Ярмарке в Санкт-Петербурге. В разные годы в акции приняли участие: Валентина Матвиенко, Юрий Темирканов, Анна Нетребко, Алиса Фрейндлих, Майя Плисецкая, Юрий Шевчук, Михаил Шемякин, Елизавета Боярская и др. В декабре 2008 года в акции «Азбука» принял участие также Премьер-министр России Владимир Путин.

За три года на благотворительных аукционах, завершающих «Рождественскую азбуку», удалось собрать 95,5 миллионов рублей. Все вырученные средства были переведены в социально значимые учреждения Петербурга.