Пресс-Релизы

Дети в саду - у мамы новая профессия!

На курсы веб-мастеров в учебный центр Джум.ру пришли молодые мамы. Они хотят научиться делать сайты для себя, для клиентов и для собственного бизнеса.

Наступили времена, когда сайтами перестают заниматься "бородатые мужики в свитерах" - персонажи анекдотов. Все навыки веб-мастера теперь доступны любому человеку, не пасующему перед объёмными списками галочек и необходимостью вводить логины, пароли и адреса в поля форм. Если все мы умеем пользоваться электронной почтой и создавать документы в текстовых редакторах, то наши дети уже умеют создавать сайты для общения со сверстниками живущими в одном дворе, играющими в одну и ту же on-line игру. Для мам этих детей интернет привлекателен простой возможностью создать свой уютный семейный бизнес.

Жанна Митина, косметолог, специалист по биокорректорам, сыну 4 года: "Я занялась косметикой ещё до рождения сына. Сейчас он пошёл в детский сад и я вспомнила о своём малом бизнесе. Сначала решила сэкономить - нашла фрилансера, который мне и сделал сайт. Но сайт нужно поддерживать - в нашей компании новости появляются каждую неделю. Фрилансер такой динамики не потянул. Пришлось мне самой браться за сайт. Появилось много желаний по его усовершенствованию, но платить за каждый "чих" я не могу. Курсы веб-мастеров - для меня это оптимально. Занятия днём, когда сын в детском саду. Сегодня завершилось 4-ое занятие (из 8-ми) - а я уже очень многое умею. И я очень довольна атмосферой. В группе у меня меньше всего опыта, но все меня поддерживают и рады помочь."

Сайты можно создавать и для отдельных мероприятий, например для свадеб или совместных походов и поездок - сайт поможет обсудить все детали, а потом станет галереей, где соберутся фото всех участников. По завершению курсов такой сайт можно будет создавать за 1.5 часа, оплатив только хостинг и домен.