Пресс-Релизы

Семинар: «Актуальные вопросы хозяйственной деятельности, бухгалтерского учета и налогообложения ТСЖ, ЖСК и управляющих организаций»

17 November, 2009, МоскваКГ «АЮДАР»

Семинар: «Актуальные вопросы хозяйственной деятельности, бухгалтерского учета и налогообложения ТСЖ, ЖСК и управляющих организаций». Законы, указы, постановления, судебные иски, жалобы, открытые письма в сфере ЖКХ. Обсуждение этих вопросов прошло 2 октября в конференц-зале гостиницы «Алтай».

2 октября состоялся семинар от Издательства «Аюдар Пресс» на тему: «Актуальные вопросы хозяйственной деятельности, бухгалтерского учета и налогообложения ТСЖ, ЖСК и управляющих организаций».
Лектор-эксперт Фельдман Илья Афанасьевич Член Экспертного совета по жилищно-коммунальному хозяйству Комитета по строительству и земельным отношениям Государственной Думы, Член президиума Некоммерческого партнерства «Управдом»

В период проведения реформы ЖКХ , возникло много сложных и неоднозначных вопросов в хозяйственной деятельности предприятий жилищно-коммунальной сферы. Двойная ответственность легла на плечи бухгалтеров, которым приходится решать сразу несколько задач в новых изменившихся условиях, особенно остро встали вопросы налогообложения и отчетности.

С целью помочь бухгалтерам разобраться в наболевших вопросах Издательство «Аюдар Пресс» организовало данный семинар. Участники семинара смогли обсудить многие наболевшие вопросы с бухгалтерами и главными бухгалтерами других предприятий, поделится опытом, а также получили возможность проконсультироваться у специалиста в области ЖКХ.
Семинар начался с презентации специалистов компании «1С», где они рассказали об особенностях учета в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК.

На семинаре Илья Афанасьевич рассмотрел такие теоретические вопросы: своеобразие и преимущества
управления многоквартирным домом путем объединения собственников; соотношение
функций управления и обслуживания в уставной деятельности; членские взносы и взносы
собственников, не являющихся членами ТСЖ (ЖСК); работы и услуги в деятельности
управляющих организаций, а также подробно остановился на решении практических
задач: бухгалтерские ошибки в начислении и учете коммунальных платежей (например,
как распределить разницу между показанием общедомового счетчика и суммарным
начислением по всем квартирам, если не все квартиры оснащены счетчиками), типичные ошибки при составлении сметы.

Одной из самых интересных и актуальных для участников стала тема о неправомерных налоговых притязаниях к ЖСК и ТСЖ. Отдельное внимание лектор уделил арбитражной практике по налогообложению ТСЖ (ЖСК).

Каждый участник семинара смог получить ответ на волновавший его вопрос «на месте», заполнив бланк для вопросов и передав его лектору.

В результате, семинар прошел на одном дыхании и получился информативным и актуальным.

Из отзывов:

«Спасибо. Лектор осветил большой круг вопросов, как со стороны законодательства, так и со стороны бухгалтерского учета. Я получила подтверждения своим умозаключениям».
Шевченко Ольга Ивановна,
главбух

«Участие в семинаре – новый виток в личностном развитии, возможность познакомиться с новыми подходами и методами работы в области бухгалтерского учета и налогообложения. Очень ценен опыт других участников семинара и возможность дальнейшего сотрудничества, как с коллегами из региональных компаний, так и с сотрудниками московских организаций.
Огромное спасибо! За подаренный опыт и информацию! За нестандартный подход и положительные эмоции!»

Васина Ирина Николаевна,
главбух

«Участие в семинаре для меня очень своевременно - заставляет более четко выстроить структуру моей работы, благодаря полученным дополнительным знаниям. Всем организаторам семинара хотелось бы выразить огромные слова благодарности за качественно проведенную слайд-лекцию; профессионально организованный практикум и творчески подход».

Яруллин Ильдар Камилевич,
бухгалтер

«Наверное, самое главное для меня это - то, что, помимо полученных ценных знаний, на семинаре получаешь большой заряд энергии, ситуация заставляет тебя думать, планировать, дает толчок к профессиональному развитию. И как результат - получаешь в 2 раза больше. Это опыт, знания, силы и желание работать, расти».

Нестеренко Ирина Николаевна,
зам.главбуха.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали