Пресс-Релизы

Пискарева: «Дети нуждаются в нашем внимании»!

Эта тема была поднята в ее авторской передаче

14 ноября певица Татьяна Пискарева попыталась найти причины детских капризов, а также узнала, сколько времени нужно уделять детям. Эта тема была поднята в ее авторской передаче «Родительское собрание», вещание которой проходит каждую субботу в 14:00 на радио «Эра»!

«Когда родители уделяют мало времени своим детям, те начинают капризничать, проявляют агрессию, у них появляется желание саботировать, – говорит Татьяна Пискарева. – Мне как артистке и маме бывает сложно найти время на общение со своей дочкой, но я понимаю, что нельзя оставлять ее наедине с какими-то вопросами, проблемами, сложными ситуациями. Именно поэтому максимально стараюсь найти время для непринужденного, свободного разговора с дочкой, а также ролевых игр».

Психолог программы «Родительское собрание» Валерия Кукса и соведущий Алексей Ананов подытожили, что с детьми обязательно нужно пообщаться утром, а также уделить достаточно внимания вечером. Причем, ни в коем случае нельзя общаться с детьми в доминантной позиции, нужно быть с ними на равных, принимать их аргументы, обсуждать вопросы в свободной форме, без проявления любого давления. Валерия Кукса сообщила, что с детьми нужно быть хорошими, понимающими и верными друзьями, а иначе они начнут отдаляться и искать поддержку у других лиц.

Все эти истины на опыте проверил известный конферансье Дмитрий Оськин, который поделился своей историей по телефону:

«Моя профессия занимает много времени. Но когда сыну исполнилось 16 лет, я решил где-то пожертвовать работой и уделять ему больше внимания. Ведь в этом возрасте ему нужна отцовская поддержка, отцовское воспитание, а иначе сыну было бы трудно становиться мужчиной. Изначально он как-то с опаской относился к моему желанию, но когда я взял на себя роль настоящего друга – сын понял, что я его всегда пойму, выслушаю, поддержу - он доверился мне. А еще очень важно не навязываться, а предлагать детям варианты решения сложных ситуаций».

Слушайте авторскую программу Заслуженной певицы Украины Татьяны Пискаревой - «Родительское собрание» по субботам в 14:00 на радио «Эра».