Пресс-Релизы

16 ноября состоялось успешное открытие «Детского Евровидения»

18 November, 2009, КиевВавилон

16 ноября ровно в 19.00 одновременно с прямым эфиром на Первом Национальном телеканале в «Украинском доме» началась церемония торжественного открытия Детского песенного конкурса «Евровидение-2009». Необычайно торжественное начало вечера продолжилось эмоциональными и теплыми словами Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и президента Национальной телекомпании Украины Василия Илащука. В программе вечера свои конкурсные номера показали представители всех 13-ти стран-конкурсантов, создав потрясающе позитивную атмосферу своей открытостью и детской доброжелательностью.

В продолжение программы делегаты и гости «Детского Евровидения» увидели шоу: коллектива «Даха Браха», певицы Кати Chilly, Самой сильной семьи Украины - Акуловых. 

Яркое шоу открытия не оставило равнодушными участников Конкурса. Они поделились своими впечатлениями:

Швеция – Мимми Санден, конкурсантка (Mimmi Sanden):
«Очень здорово, особенно понравился коллектив «Даха Браха». Он очень отличается от коллективов Швеции. Понравилось, что все конкурсанты вместе и могут пообщаться между собой».

Россия – Екатерина Орлова, глава делегации:
«Замечательное шоу, прекрасные выступления участников, интересные номера, фундаментальная вступительная часть. Мы отмечаем значимость конкурса для Украины, так как ни в одной стране представители власти такого уровня как премьер-министр, не принимали участия в подобных мероприятиях».

Армения – Луара Гарапетян, конкурсантка (Luara Hayrapetyan):
«Все было замечательно и интересно, с удовольствием слушали всех участников. В этом году конкурс будет очень сложный, но пусть победит наилучший. Все организовано отлично».

Румыния – Иоанна Анута, конкурсантка (Ioana Anuta):
«Вечер просто потрясающий и интересный! Я очень рада присутствовать сегодня здесь. Желаю всем участникам обрести новых друзей и хорошо провести время».

Сербия – группа Nista Licno «Onaj Pravi», конкурсанты:
«Мы очень рады, что приехали на «Евровидение» в Киев, потому что долго и усердно готовились к конкурсу. Мы очень переживали, что его перенесут. Мы в восторге от шоу!».

Грузия – группа «Princesses», конкурсантки:
«Нам устроили радушный прием, за что мы благодарны украинской стороне. Очень интересная программа открытия. Больше всего нам понравилась семья Акуловых и шоу мыльных пузырей». Девочкам очень понравилась украинская группа участников, они познакомились с ними вчера в гостинице, но, к сожалению, не с самим Андраником Алексаняном. Они даже спели вместе с этими очаровательными ребятами».

Нидерланды – Ральф Макенбах, конкурсант (Ralf Mackenbach):
«Красочное, захватывающее шоу! Мы чувствуем себя прекрасно и готовы побеждать. Мы счастливы принимать участие в этом конкурсе в Киеве».

Кипр – Рафаэлла Коста, конкурсантка (Rafaella Costa):
«Я очень рада, что мне посчастливилось представлять Кипр на «Детском Евровидении- 2009». Я надеюсь приобрести много друзей из разных стран мира».

Мальта – Франческа и Микаэла, конкурсантки (Francesca and Mikaela):
Франческа: «Очень хорошо, что существует такой конкурс, организованный именно для детей. Я в восхищении от этого события и желаю удачи всем участникам фестиваля».
Микаэла: «Я очень рада быть сегодня участницей «Детского Евровидения». Я первый раз в Украине, но мне очень понравилось!».

Украина – Андраник Алексанян, конкурсант (Andranik Aleksanyan):
«Очень интересная церемония открытия, действительно впечатляет! Понравились все выступления, особенно мыльные пузыри и силачи! Я болею за всех!».

Бельгия – Лаура, конкурсантка (Laura):
«Я думаю, что церемония открытия великолепна. Все чудесно! Я нашла много друзей. Украина очень красивая страна. Я получила много удовольствия от всего увиденного!».

Беларусь – Юрий Демидович, конкурсант (Yury Demidovich):
«Супер! Я очень рад и никогда не пожалею, что сюда приехал!».

Македония – Сара Маркоска, конкурсантка (Sara Markoska):
«Прекрасная церемония открытия. В первый день в Украине я увидела много красивых мест. Я встретила друзей. Чудесная организация!».

Организацию церемонии открытия «Детского Евровидения-2009» осуществляла 
PR-компания «Вавилон». Генеральный директор компании Андрей Ризоль отметил: «Нашей главной задачей было не только организовать событие «под» прямой эфир, а и в том, чтобы праздник был одинаково понятный и близкий детям и взрослым одновременно. Очень рад, что всем все понравилось».