Пресс-Релизы

Конкурсанты в восторге от работы «Евроклуба» детского «Евровидение-2009»

20 November, 2009, КиевВавилон

Четыре дня пребывания в Киеве, с 16 по 19 ноября, стали для участников детского “Евровидения-2009” незабываемыми! Днем, готовясь к финалу конкурса “Евровидения-2009”, вечера все делегации 13-ти европейских стран проводили в “Евроклубе”.

16 ноября в “Евроклубе” прошла церемония торжественного открытия детского международного конкурса “Евровидение-2009”. Серьезность отношения к конкурсу для Украины красноречиво продемонстрировал визит премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на открытие «Евровидения». Премьер доброй, энергичной и вдохновленной речью открыла конкурс и задала позитивный тон последующим дням работы “Евроклуба”.

Задачей «Евроклуба», как традиционного события сопутствующего проведению песенного конкурса «Евровидение», являлась организация досуга конкурсантов, знакомство с культурой и традициями принимаемой страны.

Создавая концепцию работы «Евроклуба» украинского «Евровидения-2009»
PR/EVENT-компания «Вавилон» разработала комплекс мероприятий работы «Евроклуба», которые в максимально приемлемой для детского восприятия форме познакомили европейских гостей (делегации из 13 стран) с традициями и культурой Украины. Программа мероприятий “Евроклуба”:

17 ноября. Стилистика мероприятия: «Украинский АРТ».
На протяжении вечера 10 мастер-классов вовлекли конкурсантов в увлекательный творческий процесс. Дети разукрашивали «писанки», занимались «гончарством» и «дідухов’язанням», делали «ляльки-мотанки» и «валяння вовни», воспроизводили «петриківський розпис» и разукрашивали ткань для украинских вишиванок. Результатом совместного общеевропейского творчества стала огромная картина-пазл, созданная из 13 элементов, 13 рисунков, 13 делегаций, в центре которой красовался 14 элемент - логотип «Евровидения».

18 ноября. Стилистика мероприятия: «Украинская мода».
Вечер был посвящен знакомству с украинской модой. Гости «Евроклуба» ознакомились с выставкой украинской одежды, увидели показ мод «шляхетного українського одягу» и «історичного українського костюму». Конкурсантам было предложено на протяжении вечера самостоятельно изготовить сценический костюм. Этот процесс настолько увлек детей, что в результате режиссер мероприятий “Евроклуба” Святослав Ризоль создал дополнительный импровизированный номер программы - “европейское дефиле”, во время которого конкурсанты продемонстрировали созданные ими костюмы.

19 ноября. Стилистика мероприятия: «Украинское Этно».
Режиссура вечера была построена на мастер-классах по национальному танцу, которые провели украинские коллективы «Веселі музики» и «Божичі». Результатом совместного творчества этого вечера стали постановочные танцы представителей тринадцати стран в украинской стилистике. Дети так увлеклись украинскими народными танцами, что не хотели уходить со сцены!

«Разрабатывая режиссуру вечеров «Евроклуба», - говорит директор PR/EVENT компании «Вавилон» Андрей Ризоль, - мы постарались вовлечь детей в совместное творчество, совместную работу, у которой должен быть результат. Это очень сближает детей, создает позитивный образ Украины. Рад, что детям все понравилось». 

Каждый вечер работы «Евроклуба» сопровождался выступлениями украинских юных исполнителей: Мариэтты, Эрнеста, Димы Бородина и, конечно же, детской дискотекой, с вплетенными в музыку украинскими музыкальными мотивами.

Конкурсанты «Евровидения 2009» о работе «Евроклуба»:

Швеция, конкурсантка Мими Санден (Mimi Sanden):
«Мы рисовали общее панно, пели и танцевали, было очень весело».

Россия, конкурсантка Екатерина Рябова:
«Все здорово! Нам очень понравилось делать ангелочков. Остались приятное впечатление от всех вечеров, особенно когда мы придумывали костюмы».

Армения, конкурсантка Луара Айрапетян(Luara Аyrapetyan):
«Все замечательно, отлично и очень весело! Мы давно мечтали пообщаться с конкурсантами из разных стран, отдохнуть на дискотеке. Замечательно, что мы все вместе отдыхаем, поем и танцуем».

Румыния, конкурсантка Иоанна Бьянка Анюта (Ioana Bianka Anuta):
«Все очень понравилось – особенно интересная, веселая программа вечеров в «Евроклубе». Мы тоже приготовили для всех сюрприз! Очень понравилось делать бабочек из соломы и сценический костюм. Вся наша делегация очень хорошо себя здесь чувствует и мы очень довольны организацией мероприятий».

Сербия, конкурсанты группа «Nista Licno»:
«Просто великолепно! Мы получили море удовольствия. Особенно было интересно украшать глиняных птичек-свищиков, делать всем вместе платья и танцевать украинские танцы».

Грузия, конкурсантки группа «Princesses»:
«Нам очень понравилось. У каждого ребенка была возможность раскрыться. Мы в восторге от росписи пысанок и исполнения украинских песен и танцев. Мы нашли так много друзей! Еще в первый день мы подружились с делегацией из Белоруссии и Украины, а с гостями из Голландией мы даже вместе пели».

Нидерланды, конкурсант Ральф Макенбах (Ralf Mackenbach):
«Вечеринки просто великолепные, нам очень понравилось! Особенно нам понравились разные стилистики вечеринок. Участники фестиваля очень дружные. Мы счастливы принимать участие в детском «Евровидении- 2009» в Украине».

Мальта, конкурсантки Францеска и Микаэла (Francesca and Mikaela):
«Вечеринки очень классные, мы даже немного устали от переполняемых нас впечатлений! Очень хорошая организация вечеров. Спасибо!»

Украина, конкурсант Андраник Алексанян (Andranik Aleksanyan):
«Вечера были очень позитивные. Больше всего мне понравилась дружеская атмосфера, которую создали организаторы и участники фестиваля. Я делал аппликацию сердца и пел. Я запомню эти дни на всю жизнь».