Пресс-Релизы

ЗШВ "Новый Свет" впервые стал лидером медиа-рейтинга украинских производителей шампанского

По итогам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в Интернет лидером медиа-присутствия в октябре стал Завод шампанских вин "Новый Свет".

Для проведение анализа упоминаемости использовалась система мониторинга новостной информации в Интернет InfoStream (http://infostream.ua), обрабатывающая за сутки более 60000 публикаций из более чем 4000 электронных СМИ.

Впервые с начала составления ежемесячного рейтинга упоминаемости украинских шампанистов в Интернет (ноябрь 2005 года) Дом шампанских вин "Новый Свет" возглавил медиа-рейтинг. Основной причиной этого стало освещение в Интернет проведения и итогов Второго международного конкурса вин им. Л.С. Голицына, прошедшего в начале октября 2009 года в Доме шампанских вин "Новый Свет", на котором были представлены образцы игристых вин 30 отечественных и зарубежных производителей из 15 стран мира.

В пятерку лидеров медиа-присутствия октября также вошли: Артемовский завод шампанских вин Artyomovsk Winery, Киевский завод шампанских вин "Столичный", Одесский завод шампанских вин и ДП "Крымский винный дом" (ТМ "OREANDA").

Общее количество упоминаний основных производителей шампанских и игристых вин в Украине в октябре 2009 года составило 660 публикаций, что почти в 3 раза больше чем в сентябре. Причиной такого резкого увеличения количества публикаций с упоминанием украинских производителей шампанских и игристых вин стало проведение Международного конкурса вин им. Л.С. Голицына, а также создание собственной ассоциации крупнейшими производителями игристых и шампанских вин Украины (в нее вошли "Одессавинпром", Artyomovsk Winery, КЗШВ "Столичный", ОЗШВ, ЗШВ "Новый Свет", агрофирма "Золотая балка", Одесский коньячный завод, Черкасский ЛВЗ и Севастопольский винзавод).

Из одиннадцати украинских производителей шампанских и игристых вин, вошедших в медиа-рейтинг октября, десять компаний (91%) - упоминались в большем количестве публикаций, по сравнению с результатами сентября, и только одна компания (9%) - в меньшем.

Абсолютная положительная динамика медиа-присутствия по сравнению с сентябрем оказалась наибольшей у лидера - ЗШВ "Новый Свет" - +132 публикации. Абсолютная отрицательная динамика наблюдалась у лидера прошлого месяца, Харьковского завода шампанских вин - количество публикаций с упоминанием этого предприятия уменьшилось по сравнению с сентябрем на 54 публикации.

Наибольшее количество публикаций с упоминанием украинских производителей шампанского в октябре было размещено на страницах следующих интернет-изданий: AlcoMarketReport, Компаньон и Foodretail.Ru. Всего в октябре 2009 года украинские шампанисты упоминались в публикациях 136 интернет-СМИ.

Результаты медиа-рейтинга приведены в сокращении.

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"