Пресс-Релизы

Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» увеличили трансформаторную мощность в Нило-Столобенской пустыни

Администрация Тверского региона обратилась к «Тверьэнерго» с просьбой об увеличении трансформаторной мощности в Нило-Столобенской Пустыни. Тверские энергетики оперативно отреагировали на просьбу властей и установили на территории монастыря трансформатор мощностью 400 кВА.

Старый трансформатор мощностью 160 кВА, питавший монастырь и храмы, оставлен в качестве второго источника.

Необходимость в развитии сетевого хозяйства и установке дополнительной мощности обусловлена расширением деятельности на территории святого места. На настоящий момент здесь имеется своя пасека, пекарня, а также ведётся масштабная реконструкция и реставрация старинных сооружений.

По словам благочинного монастыря Нило-Столобенской обители иеромонаха Арсения, наибольшие опасения у священнослужителей вызывала возможность перебоев электроэнергии. Новая мощность является оптимальной, чтобы  снизить вероятность подобных рисков.

Заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» Алексей Галкин отметил: «Социальные объекты и, в частности, святые места всегда будут находиться в области повышенного внимания. Мы готовы помогать тем, кто действительно в этом нуждается. Это наш долг - профессиональный и человеческий».



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали