Пресс-Релизы

Премия «Белое крыло»: сертификат РАСО – паспорт профессионала

10 December, 2009, МоскваРАСО

В рамках деловой программы мероприятий IX Всероссийского конкурса “Уральская премия за достижения в области связей с общественностью "Белое крыло" состоится круглый стол «Сертификат РАСО – паспорт профессионала».

Сертификация специалистов в области связей с общественностью – это добровольная общественная процедура оценки соответствия профессиональной квалификации установленным в профессиональном сообществе стандартам. Российский кодекс профессиональной сертификации был принят в 2000 году. Однако практика показала необходимость совершенствования заложенных в то время подходов: в 2008 году началась реформа процедуры.

Процесс сертификации, инициированный РАСО, проводится сейчас при поддержке Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью (АКОС) и Ассоциации менеджеров России (АМР). Процедура базируется на сочетании как формальных критериев, подтверждающих наличие у заявителя соответствующего профессионального опыта, так и экспертных оценок качества профессиональной деятельности заявителя на основе представленных заявителем образцов его лучшей практики.

Модератор круглого стола - Алексей Глазырин, президент Российской Ассоциации по связям с общественностью, председатель Оргкомитета Премии «Белое крыло», генеральный директор ГК «Ньютон».

О процедуре Сертификации специалистов в области связей с общественностью, о первых результатах Сертификации по новому Положению о Сертификации расскажут Ольга Леонова, член Высшего экспертного совета РАСО, председатель Комиссии по сертификации и Надежда Явдолюк, исполнительный директор Российской Ассоциации по связям с общественностью, Исполнительный директор Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» Своими мнениями о значении Сертификата профессионала с точки зрения работодателей и практиков поделятся Константин Киселёв, заместитель директора Института философии и права УрО РАН по научным вопросам, председатель Совета Уральской гильдии политических консультантов и Руслан Бабицын, директор НЬЮТОН.PR&COMMUNICATION Круглый стол состоится 14 декабря в 12.00 в Отеле «Онегин» (Екатеринбург, ул. Розы Люксембург, 49, 9 этаж, конференц-зал).

Информационную поддержку конкурсу оказывают ведущие российские СМИ.