Пресс-Релизы

В Екатеринбурге готовится к открытию спорткомплекс «Верх-Исетский»

В Екатеринбурге в рамках Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы» в конце декабря откроется «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Верх-Исетский», расположенный по адресу ул. Опалихинская, 23.

Спорткомплекс располагает площадью более 2382 квадратных метров и обладает широкими возможностями по проведению соревнований – единовременная пропускная способность составляет 100 человек.

В спортивном комплексе расположено три зала:
- большой зал (1007 м.кв.) для занятий мини-футболом, баскетболом и волейболом,
- тренажерный зал (77 м.кв.) для занятий бодибилдингом и силовой подготовки,
- фитнес-зал (66 м.кв) для групповых упражнений, аэробики,  фитнеса и т.д.

В большом спортивном зале уложен современный спортивный паркет системы «Boflex», который отвечает самым высоким международным требованиям. Кроме того, здесь предусмотрена возможность занятия спортом для людей с ограниченными возможностями.

Из  федерального бюджета в рамках «Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы» на возведение нового спортивного объекта в Екатеринбурге было выделено 17,5 миллионов рублей и строительство комплекса началось в марте 2009 г. Общая стоимость строительства составила 106 млн.р.