Пресс-Релизы

Предотвратить боль в горле проще, чем лечить

Как предостеречь себя от боли в горле, от которой с приходом холодов страдает огромное число людей? Ведь эти неприятные ощущения - сухость, першение - могут существенно нарушить наши планы и привести к развитию серьезных заболеваний. Врачи рекомендуют целый комплекс мер по предотвращению болезни горла.

 В первую очередь необходимо:

  • постоянно укреплять иммунитет. Существенно снизить риск заболевания горла помогут такие простые и действенные процедуры, как систематическое закаливание, гимнастика или йога.
  • не пренебрегать профилактическими визитами к своему отоларингологу, ведь, показываясь хотя бы раз в год этому врачу, вы существенно снизите вероятность заболевания горла.
  • Важной частью системы по предотвращению типичной «осенней» проблемы станет прием природных средств, оказывающих положительное влияние на укрепление защитной реакции горла:
  • чаще ешьте мед, богатый веществами, замедляющими процесс распространения химических реакций, и лимон, желательно натощак. Эти продукты благоприятно действуют на слизистую горла, а употреблять их можно хоть каждый день, чередуя то одно, то другое.
  • введите в свой рацион  как можно больше продуктов, содержащих витамины, в особенности С.

Врачи рекомендуют  уделить повышенное внимание различным дополнительным факторам, чтобы сохранить здоровое горло:

  • держите его в тепле, обязательно пользуйтесь шарфами и старайтесь в холодную погоду дышать только через нос.
  • если у вас недавно болело горло, рекомендуется сменить зубную щетку, чтобы бактерии, которые могли остаться на ее щетине, снова не оказались на слизистой оболочке рта.

А в случае если вы все-таки почувствовали первые признаки заболевания горла, необходимо воспользоваться современными, специально разработанными  лекарственными средствами, отвечающими всем требованиям современной медицины и высочайшим стандартам безопасности для организма человека.

Заболевание горла в 85% случаев вызвано вирусной инфекцией. Поэтому для лечения необходима антибактериальная (антисептическая) терапия. Это означает, что всем нам необходимо держать под рукой антисептическое средство, которое удобно принять при первых признаках заболевания полости рта. Одним из самых эффективных и распространенных подобных препаратов является Стрепсилс - в таблетках для рассасывания и в виде спрея.

В состав Стрепсилс входят два активных антибактериальных компонента, которые действуют не только на большинство микроорганизмов (грамположительных и грамотрицательных), но даже на некоторые формы грибков - они обезвоживают оболочку и разрушают белковые структуры микроорганизмов, воздействуя на саму причину возникновения заболевания. Параллельно Стрепсилс снимает все симптомы: боль, першение, чувство сухости, жжение и онемение.

Уже через несколько минут после приема Стрепсилс боль в горле проходит. А за счет низкой абсорбции со слизистой данный эффект длится несколько часов. И это еще не все: таблетки для рассасывания в 2,5 раза усиливают работу слюнных желез уже через одну минуту, смягчая слизистую оболочку глотки. Со слюной выделяется лизоцим - фермент, оказывающий дополнительное противовирусное и противовоспалительное действие.

Стрепсилс можно назвать экспертом в лечении любого типа боли. Сегодня Стрепсилс - это широкая линейка продуктов, и каждый из них имеет свои уникальные преимущества.

Например:

  • Стрепсилс с ментолом и эвкалиптом - лечит больное горло, а также разблокирует заложенный нос.
  • Стрепсилс с витамином С - укрепляет иммунную систему, что очень важно для выздоровления.
  • Стрепсилс без сахара - создан для людей, страдающих сахарным диабетом или ограничивающих потребление сахара.
  • Стрепсилс Плюс - лечит сильную боль в горле за счет усиленной формулы.

Широкая линейка продуктов, созданных для удовлетворения различных потребностей, позволяет подобрать нужный препарат для каждого пациента индивидуально. А это значит, что при самых первых признаках заболевания горла покупатель легко сможет выбрать нужный ему препарат, который гарантированно избавит его от неприятных ощущений.

Стрепсилс - первая помощь при боли в горле!

За дополнительной информацией обращайтесь в пресс-службу бренда Стрепсилс:

Евгения Коннова

Тел. (495) 661-55-99

[email protected]

BrainBox Public Relations Agency



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали