Пресс-Релизы

ООО «Барган Технолоджи» представляет инновационный проект в промышленной электронике

18 January, 2010, МоскваBargan

Российская инновационная компания «Барган Технолоджи» выступила на рынке инвестиций с новым проектом в области электротехники - производство современных пленочных наноконденсаторов.

Разработка компании - совершенно новый, динамично развивающийся тип источников тока. Он занимает промежуточное положение между аккумуляторами и традиционными конденсаторами. По сравнению с первыми имеет на порядок выше удельную мощность, но низкую удельную энергию. По сравнению со вторыми - более высокую удельную энергию при сопоставимом уровне удельной мощности.

Эти возможности крайне востребованы, прежде всего, в промышленной электронике, аудио-, видеотехнике, автопроме, энергетике, машиностроении, IT-технологиях и других сферах. По оценкам экспертов, объем мирового рынка суперконденсаторов сейчас оценивается приблизительно в 300 миллионов долларов США, с ожидаемым годовым приростом более чем 30 процентов. Это составит более 1 миллиарда долларов США в 2011 году. При этом в России рынок суперконденсаторов практически не сформирован. Малыми партиями продаются изделия специального назначения, в основном по заказам МО РФ.

- Тот факт, что в нашей стране пока только формируется рынок суперконденсаторов, создает дополнительную инвестиционную привлекательность нашему проекту, - утверждает учредитель и управляющий компании «Барган Технолоджи» Василий Барган. - Это как раз та свободная, но весьма востребованная и емкая ниша, заняв которую можно очень быстро достичь высокой прибыльности и лидирующих позиций в отрасли. И, кроме того, инвестиции в наши суперконденсаторы - это инвестиции в технологический рывок российской экономики, в будущее нашей страны.

Исследования экономистов говорят, сегодня 1 доллар, вложенный в электронику, дает 100 долларов в конечном продукте. Уровень рентабельности электронной промышленности составляет 40 процентов. Среднемировой срок окупаемости вложений в электронику - 2-3 года. Темпы роста в три раза выше темпов роста ВВП. Одно рабочее место в электронике дает четыре в других отраслях. Один килограмм изделий микроэлектроники по стоимости эквивалентен стоимости 110 тонн нефти.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали