Пресс-Релизы

Школы г. Тихвина готовят новых победителей грантовых конкурсов «Дневник.ру»

19 января 2010 года по рекомендации Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области образовательная сеть «Дневник.ру» провела бесплатный обучающий семинар для администраторов и учителей школ Тихвинского района ЛО.

Семинар на тему «Использование образовательной сети «Дневник.ру» в учебном процессе, навыки администрирования» прошёл при поддержке Комитета по образованию Тихвинского района Ленинградской области в Гимназии №2 г. Тихвина. Во встрече участвовали, как представители уже подключившихся школ, так и учебные заведения, только изъявившие желание присоединиться к инновационному образовательному проекту «Дневник.ру». На семинаре специалисты «Дневник.ру» рассказали об особенностях и способах оптимизации процесса администрирования школ в проекте, а также ответили на все вопросы присутствующих. Сотрудник методического кабинета Комитета по образованию Тихвинского района  ЛО  Смирнова Т.Н подчеркнула необходимость активного образовательных возможностей сети Интернет в учебном процессе.

Ежемесячно специалисты «Дневник.ру» проводят более 50 обучающих семинаров в регионах РФ.

 «Дневник.ру» - Всероссийская образовательная сеть, разработанная при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга, аппарата Полномочного Представительства Президента. Научную экспертизу образовательной составляющей проекта осуществляют специалисты из Санкт-Петербургского Государственного Университета, СПб АППО. Материалы, содержащиеся в «Дневник.ру» соответствуют требованиям Министерства Образования РФ. Сегодня, участниками образовательного проекта «Дневник.ру» являются 2000 школ из 73 регионов РФ и 6 стран ближнего и дальнего зарубежья. Общее число зарегистрированных пользователей насчитывает 500 000 человек.

 
 

 

Ольга Атаева - пресс-секретарь

образовательного социального проекта «Дневник.ру»

Моб. тел.:  (812) 490 70 33

E-mail: [email protected]