Пресс-Релизы

TIKR.ru расскажет, когда вы станете миллионером

4 February, 2010, МоскваTIKR.ru

4 февраля 2010 г. TIKR.ru выпустил инвестиционные тесты и калькуляторы для частных инвесторов.

Начинающий инвестор часто совершает стандартные ошибки при выборе акции. Например, если инвестор не склонен к риску, то выбор рискованных акций может привести к проблемам во время скачков в цене таких акций. Вопрос в том, как сделать инвестирование комфортным и при этом достичь желаемой прибыли.

В TIKR.ru пользователь отвечает на специально подобранные вопросы инвестиционных тестов, а в ответ система составляет его инвестиционный профиль. Ответив на вопросы, частный инвестор получает рекомендации по выбору комфортной и разумной стратегии инвестирования с учетом его индивидуальной склонности к риску, инвестиционной грамотности и желаемых финансовых целей.

Каждый инвестор, рассматривающий фондовый рынок как основной источник доходов, рассчитывает рано или поздно получить значительную отдачу от своих вложений. Оценить, насколько реальны планы и ожидания, теперь можно с помощью таких калькуляторов, как «Как комиссия влияет на доходность инвестиций?» и «Насколько вы инвестиционно грамотны?».

«Когда вы занимаетесь инвестициями, у вас появляется масса неожиданных вопросов: сколько "проедают" комиссии от услуг брокера, какая инвестиция была успешной, сколько стоит по текущей ставке конвертация рубля в доллар и так далее, — рассказывает главный маркетолог TIKR.ru Александр Рубан. — Мы разработали серию тестов и калькуляторов, которые быстро помогают найти ответы на самые главные вопросы частных инвесторов. Кто, например, не захочет узнать за полминуты, когда он станет миллионером?»

================
TIKR.ru - социальная сеть инвесторов: портфели, прогнозы, комментарии, графики.