Пресс-Релизы

НАСК «Оранта» внедряет систему компании «Виадук-Телеком»

22 октября 2007 года НАСК «Оранта» совместно с компанией «Виадук-Телеком» начали программу внедрения специализированной сетевой системы автоматизации электронного делопроизводства по «урегулированию убытков*», что позволит значительно улучшить обслуживание клиентов Компании.

НАСК «Оранта» внедряя данную систему, делает очередной шаг по модернизации и усовершенствованию бизнес-процессов страховой деятельности Компании.

Система, в целом, предназначена для ведения дел по урегулированию убытков и оформлению документов при наступлении страховых случаев по договорам транспортного страхования, страхования имущества, ответственности и здоровья.

Кроме этого, система имеет программируемый интерфейс практически ко всем видам промышленных реляционных систем управления базами данных (ORACLE, DB/2, MS-SQL и пр.), который в процессе внедрения настраивается на взаимодействие с существующими в Компании учётными системами (учет страховых договоров, бухгалтерия и пр.).

Повышение качества обслуживания клиентов является одним из стратегических приоритетов Компании. Качество обслуживания - это основной фактор, на котором базируется успех деятельности страховой компании в современных условиях ведения бизнеса.

*Урегулирования убытков - процедура обоснования и установление законности требований страховщика или третьих лиц на получение страховой выплаты, направленная на выяснение объективных причин и обстоятельств наступления страхового случая, определение действительного размера убытков согласно условиям страхования.

Справка:

НАСК «Оранта» - лидер украинского рынка по классическому страхованию, имеет представительскую сеть (676 структурных подразделений в областных центрах, городах и районах Украины, в том числе 28 дирекций, 503 балансовых отделений, 141 безбалансовое отделение и 4 агентства).