Пресс-Релизы

25 февраля 2010 состоится бесплатный семинар «Юридический курс для бухгалтера»

В настоящее время бухгалтеру, особенно главному, необходимо разбираться не только в экономических, но и юридических вопросах. От выбора договора очень часто зависит и схема бухгалтерского учета, и порядок налогообложения тех операций, которые из этого договора вытекают. Одно дело, если мы заключим договор поставки и совсем другое, если договор комиссии (поручения или агентский). При этом надо помнить, что цена неверного выбора или безответственного отношения к условиям договора может быть очень высока. Поэтому бухгалтеру очень важно разбираться в тонкостях законодательства и грамотно применять их на практике. Поможет Вам в этом семинар "Юридический курс для бухгалтера", который проведет Вадим Ткаченко, главный юрист ГК "Градиент Альфа", член Экспертного совета при Комиссии Московской городской Думы по законодательству.

«Наш семинар предназначен для тех, кто по роду своей деятельности должен разбираться в юридических вопросах, но не всегда имеет профильное образование. В первую очередь это сотрудники бухгалтерии, которые зачастую в небольших компаниях выполняют обязанности юриста, полностью отвечая за договорную работу на предприятии. Небезынтересным семинар будет для предпринимателей и руководителей предприятий. Практические рекомендации и нюансы составления различных видов договоров, а также анализ арбитражной практики помогут слушателям избежать всевозможных споров, как с контрагентами, так и с контролирующими органами»

Посетив семинар, Вы узнаете:

Все, что нужно знать бухгалтеру о юридическом содержании хозяйственных операций.

Что подразумевает под свободой договора Закон, а что руководитель организации?

К чему может привести невнимательное отношение к составлению договора?

Как формулировки договора влияют на налогообложение?

Как защитить договор от переквалификации?

Какие требования к документальному оформлению сделок предъявляет ст. 252 НК РФ? Как ее применяют налоговики, и что по этому поводу думают судьи?

Когда налоговые органы вправе проверить договорную цену сделки?

Правила трактовки нормативных документов, регулирующих хозяйственную деятельность организаций.

Какая существует зависимость предписаний бухгалтерского законодательства от норм гражданского права?

Какова ответственность за нарушение условий договора и неисполнение обязательств?

"Наш семинар предназначен для тех, кто по роду своей деятельности должен разбираться в юридических вопросах, но не всегда имеет  профильное образование. В первую очередь это сотрудники бухгалтерии, которые зачастую в небольших компаниях выполняют обязанности юриста, полностью  отвечая  за договорную работу на предприятии. Небезынтересным семинар будет для предпринимателей и руководителей предприятий. Практические рекомендации и нюансы составления различных видов договоров, а также анализ арбитражной практики помогут слушателям избежать всевозможных споров, как с контрагентами, так и с контролирующими органами", - комментирует актуальность семинара руководитель проекта УМЦ "Градиент Альфа" Ольга Васильева.
Дата проведения семинара: 25 февраля  2010 года, 10.00 - 14.00.
Место проведения: учебный класс "Градиент Альфа", 2 мин. от м. Автозаводская.
Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна.
По вопросам регистрации просьба обращаться к Ольге Васильевой  по электронной почте [email protected]  или телефону 740-1264.
Подробная программа на сайте www.gradient-alpha.ru



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали