Пресс-Релизы

Страховая компания HDI СТРАХУВАННЯ приняла участие в семинарах по вопросам агрострахования

Страховая компания HDI СТРАХУВАННЯ приняла участие в областных семинарах «Агрострахование - эффективный инструмент экономической безопасности хозяйства», которые начались с 15 февраля на территории Черновицкой области. Семинары проводятся в рамках Проекта развития агрострахования в Украине, который осуществляется Международной финансовой корпорацией (IFC) в партнерстве с Канадским агентством международного развития (CIDA).

Проект призван содействовать развитию сектору страхования в сельском хозяйстве Украины. Его формат позволит привлечь лучших украинских и международных экспертов для перестройки системы агрострахования в Украине. 

«Проект способствует созданию действующих программ страхования и предоставлению качественных страховых услуг сельскохозяйственным товаропроизводителям. Непосредственно сотрудничая со страховыми компаниями и сельхозтоваропроизводителями в рамках пилотных программ, Проект оценивает приемлемость страховых продуктов для аграриев», - прокомментировала событие директор Черновицкой дирекции ОАО «ХДІ страхування» Нила Богатирец.

Справка

ОАО "ХДІ страхування" работает на рынке с 1992 г. С июля 2008 года основным акционером компании стала страховая группа HDI-Gerling International Holding AG, входящая в структуру финансового холдинга Talanx Group(Германия). Оплаченный уставный капитал страховщика составляет 43 млн. грн.