Пресс-Релизы

Порталом RatingRuneta.ru опубликован рейтинг и аналитический отчет по SEO-компаниям в 2009 году

По экспертным оценкам, на рынке поискового продвижения сайтов в Рунете работает порядка 250-300 компаний и около 3 000 частных лиц. Рейтинг SEO-компаний построен на открытых данных. В основе его методологии лежит портфель актуальных проектов — сайты клиентов, продвижением которых занимается SEO-компания. Чем больше компания продвигает сайтов и чем выше у этих сайтов показатели авторитетности с точки зрения поисковых систем, тем выше SEO-компания находится в рейтинге.

«Наша компания также приняла участие в рейтинге SEO-компаний и заняла по городу Санкт-Петербургу 13 место. Это неплохой результат, т.к. мы были основаны в 2009 году. Рейтинг SEO-компаний несомненно нужен, т.к. Он позволяет видеть показатели конкурентов и позволяет ставить цели. На 2010 год мы ставим целью войти в ТОП-10, а то и ТОП-5 по Санкт-Петербургу и Северо-Западу. Что вполне достижимо с нашими ценами и качеством услуг»

В рейтинге приняло участие более 160-ти SEO-компаний. Положение SEO-компаний на локальном рынке имеет большое значение для их клиентов. Поэтому, помимо основного рейтинга — ТОП 50 SEO-компаний Рунета, были сформированы рейтинги по странам, по федеральным округам России и крупнейшим городам.

Подавляющее большинство офисов SEO-компаний располагаются в Москве — 42%. Далее следуют: Санкт-Петербург —12%, Новосибирск — 8%, Екатеринбург — 5%, и другие города.

Средний чек на услуги поискового продвижения сайтов в Москве составляет 35 000 рублей в месяц. При этом стоимость продвижения в конкурентных тематиках может быть более 100 000 рублей, а в низкоконкурентных — менее 25 000 рублей.

Стоит отметить, что в Москве средний ежемесячный чек несколько выше, чем в других регионах. В Санкт-Петербурге средняя стоимость продвижения сайтов составляет 22 000 рублей, а для других регионов эта цифра составляет 15 000 рублей.

По экспертным оценкам, объем рынка SEO в 2009 году составил порядка 300 млн. долларов США. Из них: 180 млн. долларов приходится на объем SEO-услуг и 120 млн. долларов на покупку платных ссылок-статей.

Генеральный директор компании Unionlab Сергей Ларченко: «Наша компания также приняла участие в рейтинге SEO-компаний и заняла по городу Санкт-Петербургу 13 место. Это неплохой результат, т.к. мы были основаны в 2009 году. Рейтинг SEO-компаний несомненно нужен, т.к. Он позволяет видеть показатели конкурентов и позволяет ставить цели. На 2010 год мы ставим целью войти в ТОП-10, а то и ТОП-5 по Санкт-Петербургу и Северо-Западу. Что вполне достижимо с нашими ценами и качеством услуг»

С подробным аналитическим отчетом можно ознакомиться на сайте ratingruneta.ru

О компании Unionlab

Компания Unionlab оказывает услуги по поисковой оптимизации и продвижению сайтов, услуги по созданию сайтов и фирменного стиля.

Компания создана в июле 2009 года. С 01.09.2009 - бизнес-партнер, а с 04.01.2010 года - сертифицированный партнер 1С-Битрикс (разработчик одноименной системы управления сайтом).

Контакты для прессы

Александр Ларченко

www.unionlab.ru

[email protected]