Пресс-Релизы

V Московская Международная выставка SHOESACCESS

5 March, 2010, МоскваSHOESACCESS

Программа V Московской Международной выставки SHOESACCESS, которая пройдет с 10 по 12 марта в Гостином Дворе традиционно включает в себя не только возможность заключения выгодных сделок и расширение деловых контактов, но и представляет своим участникам и посетителям специальные мероприятия.

В этот раз SHOESACCESS совместно с Московским государственным университетом дизайна и технологии представляют международный конкурс дизайнеров обуви и аксессуаров «Московский дебют». Он пройдет 10 и 11 марта под просторными сводами Гостиного Двора. Конкурс поможет раскрыться молодым творческим личностям, работающим над созданием и моделированием обуви и различных аксессуаров. 

Высокопрофессиональному жюри предстоит выбрать из нескольких десятков новых конкурсных коллекций лучшие работы. Все собравшиеся увидят показы в номинациях «Мегаполис», «Совершенство», «Инновация», «Детство» и «Аксессуары». Победители получат ценные призы и возможность сотрудничества с известными обувными компаниями.

10 марта в Гостином Дворе в рамках деловой программы пройдет Всероссийский Форум Обувщиков. Организаторами форума являются Министерство промышленности и торговли РФ, Оргкомитет Международной специализированной выставки обуви и аксессуаров SHOESACCESS, Российская газета, Партнёрство поддержки розничных обувных компаний, ОАО «Рослегпром», Российский Союз Кожевников и Обувщиков.

Ключевыми вопросами Форума станут: роль государства в планировании развития отрасли и создании инвестиционно-привлекательного климата в кожевенно-обувном секторе, размер импортных пошлин и квотирование ввоза - эффективные инструменты регулирования российского обувного рынка,  государственная поддержка в создании каналов сбыта отечественной кожевенно-обувной продукции, а также вопросы кадровой политики.

В своих докладах представители российского обувного бизнес-сообщества подробно остановятся на существующих проблемах и перспективах  развития отечественной обувной отрасли. По результатам работы Форума будет принято обращение к Правительству РФ и декларация о соответствии действующих ввозных пошлин на обувь в РФ их требуемым значениям и необходимости введения квот на импортную обувную и кожевенно-галантерейную продукцию.

Подробнее узнать о предстоящей Международной специализированной выставке обуви и аксессуаров SHOESACCESS можно на сайте www.shoesaccess.ru

 

 



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали