Пресс-Релизы

LG Electronics возобновляет спонсорство Кубка мира LG Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) по сноуборду

11 March, 2010, МоскваLG Electronics

После двухлетнего титульного спонсорства Кубка мира LG Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) по сноуборду компания LG Electronics подтверждает свою поддержку в сезоне 2010-2011 годов.

Компания LG Electronics (LG), мировой лидер и разработчик инновационных технологий в области потребительской электроники, и Международная Федерация Лыжного Спорта (FIS), объявляют сегодня о том, что компания LG возобновит свое титульное спонсорство Кубка мира LG Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) по сноуборду в сезоне 2010-2011 годов.

 Кубок мира LG Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) по сноуборду сезона 2010-2011 годов - одно из крупнейших мировых зимних соревнований - проходит в 20 городах 15 стран мира с сентября 2010 года по март 2011 года. Трансляция Кубка мира LG Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) по сноуборду пройдет в более чем 80 странах, и логотип LG появится на спортивных формах атлетов, рекламных щитах и на специальных стендах по демонстрации продуктов LG.

Одним из самых зрелищных мероприятий Кубка мира LG Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) по сноуборду являются соревнования по экстремальной дисциплине биг-эйр (Big Air), которые пройдут в знаменитых городах мира, таких как Лондон (Великобритания), Сеул (Корея), Стокгольм (Швеция), Барселона (Испания) и Квебек (Канада). В каждом из этих городов организаторы построят громадную рампу, похожую на горнолыжный склон, и сноубордисты будут взлетать с нее, совершая воздушные трюки. В рамках состязаний биг-эйр пройдет немало других мероприятий, включая концерты и промо-акции LG.

 «Компания LG Electronics провела два очень успешных сезона в качестве титульного спонсора Кубка мира LG Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) по сноуборду, и мы рады продлить спонсорство в следующем сезоне», - сказал Эндрю Барретт (Andrew Barrett), вице-президент по маркетингу и глобальному спонсорству. - «Компания LG оказала значительную поддержку мероприятиям Кубка мира, включая соревнования биг-эйр. Я особенно рад проведению соревнований биг-эйр в Южной Корее, что помогает продвижению Кореи в качестве страны зимних видов спорта и поддерживает  заявку Южной Кореи на проведение Зимних Олимпийских игр 2018 года в городе Пхёнчхан. Будучи канадцем, я особенно рад проведению двух мероприятий Кубка мира в Канаде в 2010 году вслед за Олимпийскими играми в Ванкувере. Я жду следующего успешного сезона в 2010-2011 годах».  

Жан-Франко Каспер (Gian Franco Kasper), президент Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS), сказал: «Международная лыжная федерация рада продолжить сотрудничество с LG Electronics в качестве титульного спонсора Кубка мира LG Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) по сноуборду. Это настоящее удовольствие работать с таким энергичным спонсором, который год от года проявляет все большую заинтересованность в спорте.  Мы стремимся к дальнейшему развитию нашего сотрудничества в следующем сезоне».

Кубок мира Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS)  по сноуборду был впервые проведен в сезоне 1994-1995 годов и постепенно охватил все виды этого зрелищного вида спорта. Кубок мира FIS по сноуборду включает все, от потрясающих соревнований по хаф-пайпу (half-pipe) до захватывающих гонок в сноуборд-кроссе (snowboard cross). Звания Чемпионов мира и Хрустальные кубки будут присуждаться спортсменам с высочайшими рейтингами по четырем категориям - биг-эйр, хаф-пайп, сноуборд-кросс и параллельный слалом (parallel slalom) - а также по результатам в общем зачете.

# # #

О компании LG Electronics, Inc.

Компания LG Electronics, Inc. (KSE: 066570.KS) является мировым лидером и разработчиком инновационных технологий на рынке потребительской электроники, бытовых приборов и мобильной связи, имеющим свыше 115 предприятий по всему миру (в том числе 84 дочерних предприятий), на которых занято более 84000 человек. Компания состоит из пяти подразделений - Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance, Air Conditioning и Business Solutions, общий объем мировых продаж которых в 2009 году составил 43,4 млрд. долларов США (55,5 триллион корейских вон). LG является крупнейшим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, аудио- и видеотехники, мобильных телефонов, кондиционеров и стиральных машин. Компания LG является глобальным и технологическим партнером соревнований Formula 1TM. В рамках долгосрочного соглашения LG обладает эксклюзивной символикой и эксклюзивными маркетинговыми правами в качестве официального поставщика бытовой электроники, мобильных телефонов и устройств обработки данных для этого мирового спортивного события. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lge.com.

О Международной Федерации Лыжного Спорта (FIS) (FIS)

Основанная в 1924 году во время проведения первых Олимпийских игр в городе Шамони (Франция), Международная Федерации Лыжного Спорта (FIS) стремится пропагандировать лыжный спорт и сноубординг, а также руководит развитием лыжного спорта и сноубординга в мировом масштабе. Федерация руководит соревнованиями по Олимпийским дисциплинам - горным лыжам, лыжным гонкам, прыжкам с трамплина, лыжному двоеборью, фристайлу и сноубордингу, включая установление правил проведения международных соревнований. С помощью 110 членов в разных странах (полномочия одного из них в настоящее время приостановлены), международная лыжная федерация проводит ежегодно более 6000 соревнований по лыжам и сноубордингу. Федерация также дает рекомендации для отдыха на лыжах и сноуборде в интересах всех, а также пропагандирует зимние виды спорта в качестве здорового досуга для детей и молодежи. Для получения дополнительной информации обращайтесь на сайт www.fis-ski.com.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали