Пресс-Релизы

Компания «АСТОР» успешно прошла ресертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2008

Аудит проведен компанией Det Norske Veritas (DNV), признанным мировым лидером по сертификации.

Компания «АСТОР»  уделяет большое внимание повышению качества  решений и услуг, поставляемых на рынок автоматизации учета и управления бизнесом.  Наличие работающей сертифицированной Системы Менеджмента Качества и собственной технологии выполнения проектов являются важными составляющими взаимного доверия потребителей и поставщиков «АСТОР», а также залогом  устойчивого развития компании и постоянного совершенствования внутренних процессов.

20-22 января 2010  года компания «АСТОР» успешно прошла внешний ресертификационный аудит Системы Менеджмента Качества (СМК) на соответствие требованиям  новой версии международного стандарта ISO 9001:2008.

В процессе аудита были отмечены   высокие  достижении «АСТОР» в области удовлетворенности клиентов продуктами, услугами  «АСТОР», качестве решений и услуг, развитии сервиса, что подтверждается  оценкой работы «АСТОР» за 2009 год.

В частности,  аудитор компании  Det Norske Veritas (DNV) подчеркнул высокий уровень технологичности проектной деятельности, и вовлеченности руководства и сотрудников компании в процессы взаимодействия с клиентами.

В  рамках внешнего аудита  были выделены следующие достижения  компании «АСТОР» в области управления качеством:

  • Система менеджмента качества строится на принципах максимальной интеграции с бизнес-процессами компании и разработке чётких документированных регламентов, что обеспечивает необходимую масштабируемость и эффективность процессов.
  • За счет регулярного  анализа  руководства (не менее 4 раз в год), оперативного  контроля   выполнения принятых решений достигается  высокая управляемость  процессов СМК.
  • Каждый проект проходит проверку на соответствие требованиям методики работы (аудит проекта). Отклонение ниже допустимого уровня рассматривается как несоответствующий продукт, даже при отсутствии претензий у клиента. Всё это обеспечивает достоверность мониторинга и высокую степень управляемости проектной деятельностью.
  • Оценка удовлетворённости  работой  «АСТОР»  проводится  как после завершения  проекта, так и в ходе сопровождения, что обеспечивает необходимую и достоверную информацию для выявления  уровня  качества предоставляемых услуг.

В условиях  кризиса, когда многие компании сокращают свою деятельность, компания  «АСТОР» гибко подстраивается к изменениям внешней среды и новым потребностям клиентов. 

Подтверждением  высокого уровня сервиса  и качества  предоставляемых услуг «АСТОР» является  наши клиенты, часть из которых сотрудничает с «АСТОР» уже много лет,  часть клиентов обратилось в компанию впервые. Только за 2009 год компания «АСТОР» и ее партнеры успешно автоматизировали более 500 объектов сетей магазинов, ресторанов, складов. Клиентами «АСТОР» в России и странах СНГ стали  торговые сети  и магазины  SPAR, Home Station, APIS, 2х2, Премиальные сети, Триумф, Низкоцен, ДЕТИ, Модный ребенок, Ташир;  рестораны и сети ресторанов  КИНОМАКС, Бамберг, Король Королю, Абриколь, Мистер Шлягер, Луза, ФрутиВита, Republika  и многие другие.

Быстрое и качественное внедрение продуктов «АСТОР» обеспечивается за счет использования собственной эффективной технологии выполнения проектов, которая позволяет контролировать полный цикл изготовления продукта -  от продажи решений и услуг компании  до завершения внедрения и выполнения регулярного сопровождения информационной системы клиента