Пресс-Релизы

Водители Ярэнерго повышают свое мастерство

29 водителей филиала ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» прошли обучение по программе «Водитель-наставник». Основной задачей курса стала подготовка слушателей к умению самостоятельно принимать на работу водителей, пришедших устраиваться впервые.

В программу обучения были включены основы оказания первой медицинской помощи и адаптация водителя к работе на другом типе транспортного средства. Подробно разобраны основные нормы автоперевозчика по обеспечению профессиональной надежности водителей транспортных средств, безопасных условий перевозок пассажиров и грузов, а также основные нормативно-правовые документы по обеспечению безопасности дорожного движения.

Обучение проводилось преподавателями Ярославского учебно-курсового комбината на территории производственных отделений филиала. По окончании курса был проведен зачет и выданы удостоверения водителя-наставника.

В филиале ОАО «МРСК Центра» - «Ярэнерго» уделяют особое внимание безопасным условиям труда, в том числе и при работе на автотранспорте. Энергетики регулярно проводят обучение водителей, проверяют соблюдение установленных правил по обеспечению безопасности при перевозке пассажиров и грузов, организовывают занятия по проверке теоретических и практических знаний.

Следующее обучение водителей Ярэнерго запланировано на апрель 2010 года.