Пресс-Релизы

Студенты "Талисмана" изучили более 500 иероглифов

31 March, 2010, Екатеринбургula.su

В одном из лингвистических центров "Талисман" завершены 5-месячные курсы китайского языка. Выпускники готовятся к новому этапу обучения - на более продвинутом уровне.

За 5 месяцев учебы в «Талисмане» студенты изучили 500 иероглифических знаков и 1000 слов и словосочетаний по общей и бытовой тематике. За 120 аудиторных часов они прошли 4 учебных раздела, после каждого из которых проводились повторение и тестирование. На сегодняшний день все выпускники получили знания и навыки по фонетике, грамматике, письменности и лексикологии китайского языка. В перспективе эти базовые умения позволят им более углубленно изучить этот язык, который считается одним из самых сложных языков мира.

«Китайский язык я решила учить для себя. Для того, чтобы расширить кругозор и нагрузить мозг, так скажем. На курсах получила базовую подготовку - на бытовом уровне могу понимать китайскую речь, могу поддержать простой разговор. Учиться было интересно, материал был пройден быстро, понравилась его доступность. Собираюсь продолжить обучение языку уже на более продвинутом уровне», - заявила Галина Сакаева.

Выпускники курса китайского языка отмечают, что обучение далось им легко и цели, которые они ставили себе, придя в «Талисман» выполнены, а иногда и перевыполнены. «Этим летом я поеду в Китай и там буду изучать китайский язык. На курсы «Талисмана» пришла, чтобы получить базовые знания и общее представление об языке перед поездкой, - отметила Наталья Григорьева. - С китайцами пообщаться еще не удалось, но надеюсь, что на бытовом уровне смогу их понимать, поскольку в общении с однокурсниками и преподавателями на китайском проблем не возникало. Кроме этого, уже знаю порядка 600 иероглифов».