Пресс-Релизы

Ансамбль «SAVE AS MUSIC» (классическая гитара, струнный квартет и клавесин) в студии REC TIME

"Save as Music" - коллектив, основанный весной 2009 года лауреатом международных конкурсов и участником успевшего зарекомендовать себя на отечественной сцене гитарного дуэта "Duo Sonore" Антоном Глушкиным. В "Save as music" кроме него играют пятеро молодых талантливых петербургских инструменталистов, выпускников Санкт-Петербургской консерватории и лауреатов международных конкурсов.

Александр Абухович - скрипка 
Ольга Зарапина - скрипка 
Кристина Васильева - альт 
Всеволод Долганов - виолончель 
Ольга Котлярова - клавесин 
Довлет Анзароков - композиция, аранжировки

Уникальное по звучанию и по разнообразию творческих возможностей сочетание самого что ни на есть академического инструментального состава (две скрипки, альт и виолончель) и двух щипковых инструментов, не слишком часто входящих в состав современных ансамблей, предопределил широчайшие границы репертуара "Save as Music", в который входит музыка от ренессанса до минимализма, от лютневых концертов эпохи барокко до саундтреков к современным фильмам. Гитара предстает в программах "Save as Music" то в обличье лютни, королевы княжеских дворов Европы XVI века, то выходит на эстрадные подмостки в джазовом амплуа, а клавесин, навевающий аутентичную атмосферу барокко, начинает говорить на языке XX столетия. Уникальный репертуар и неповторимое звучание делают ансамбль "Save as Music" единственным в своем роде, а каждый из концертов - увлекательным путешествием в мир звуков. 

Концерт состоится в студии Rec Time по адресу: Английский пр., д. 38. 
Вход 300 р. О своём желании посетить данный квартирник просим сообщить заранее по тел.: +7-921-7443687 (вечером), Дмитрий Гороховский. 
Сбор зрителей с 19-00, начало концерта в 19-30. 
Алкоголь в студии запрещён. В студии не курят. 
От ст. м. Садовая 20 мин. пешком или 195-я маршрутка – до пересечения Английского пр. и пр. Римского-Корсакова.