Пресс-Релизы

Компания Grass Valley расширила функционал линейки продуктов EDIUS для быстро растущего рынка AVCHD

1 April, 2010, МоскваNLE Systems

Продолжая расширять и без того широкие возможности PC программного обеспечения для нелинейного монтажа EDIUS®, компания Grass Valley™ представит на выставке NAB 2010 обновленную версию пакета - EDIUS 5.5, отличием которой является возможность работы с AVCHD материалом в реальном времени и в полном разрешении.

Это обновление уже доступно в пакете EDIUS Neo 2 Booster. Новая функция придется по душе профессионалам и продвинутым пользователям, снимающим и/или монтирующим в AVCHD формате и нуждающимся в его нативной поддержке при работе с материалом в реальном времени. Кроме того, EDIUS 5.5 отныне полностью совместим с операционной системой Windows 7.

AVCHD (Улучшенный Видео Кодек Высокого Разрешения) является кодеком для записи и воспроизведения видео высокого разрешения. Этот формат позволяет записывать HD видео на DVD диски, карты памяти SD/SDHC и жесткие диски. AVCHD также совместим с форматом дисков Blu-ray и может применяться для авторинга и дистрибуции HD видео.

В отличие от EDIUS ни один другой продукт на рынке приложений для нелинейного монтажа видео не может предложить нативную поддержку многослойного монтажа AVCHD материала в реальном времени и полном разрешении. С новым движком AVCHD от Grass Valley EDIUS 5.5 способен работать одновременно более чем с тремя слоями AVCHD видео в реальном времени, полном разрешении и полной кадровой частотой.

Пользователи, имеющие зарегистрированный программный пакет EDIUS (5.0 и выше) могут скачать свежее обновление с поддержкой ОС Windows 7 с сайта компании бесплатно. Обновление также будет включать все преимущества EDIUS 5.5, в том числе бонусное ПО, эффекты GPU, частичный трансфер клипов, запись на Blu-ray диск и другие возможности.

“Пакет EDIUS уже успел завоевать доверие видеомонтажеров в сфере создания новостей и другой профессиональной продукции. Однако, он также используется в независимом кино, коммерческих проектах, создании вещественных доказательств для судов и других задач”, - рассказывает Джеф Росика (Jeff Rosica), старший вице-президент компании Grass Valley. “Новый функционал EDIUS поможет ускорить процесс работы с AVCHD материалом для тысяч пользователей нового поколения компактных и легких камкордеров, производящих запись в этом формате”.

Не смотря на то, что EDIUS ранее уже поддерживал монтаж AVCHD материала, рабочий процесс все же был непрактичен. Пользователям перед монтажом приходилось конвертировать AVCHD клипы в формат Canopus HQ, что требовало ручного вмешательства и приводило к задержкам в процессе работы над проектом. С новой версией EDIUS 5.5 профессионалы могут импортировать нативные AVCHD клипы в бин EDIUS, перемещать их на таймлинию и не испытывать при этом каких-либо ограничений производительности. В рамках одного проекта пользователи могут работать одновременно с клипами любого формата, поддерживаемого EDIUS, без какого-либо дополнительного транскодинга и пережатия. Таким образом, для того, чтобы начать непосредственный монтаж, никаких дополнительных шагов не потребуется.

EDIUS уникален тем, что позволяет видеомонтажерам в реальном времени работать с любым сочетанием поддерживаемых форматов в их исходном качестве и разрешении. С EDIUS пользователи могут смешивать и сочетать на одной таймлинии форматы, кодеки, разрешения, масштабы, работая при этом с нативным качеством материала в реальном времени. Отныне, с новой версией EDIUS 5.5, это справедливо и для AVCHD формата.

NLE Systems
http://nlesystems.ru
[email protected]



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали