Пресс-Релизы

Способ мышления создает мир

9 April, 2010, КиевGrayling

В современном мире клиентам зачастую нужен интегрированный подход и возможность применения его на нескольких рынках, а взгляд на привычные вещи под другим углом позволяет реализовывать действительно выдающиеся кампании, которые меняют сложившиеся устои и традиции на рынке.

«Прошедший год для Grayling в Украине стал лучшим годом работы за все время присутствия в этой стране, и мы ожидаем, что в 2010 году наш бизнес продолжит расти под новым глобальным брендом Grayling. В этом контексте, я полагаю, мы занимаем хорошую позицию для успешного поиска новых возможностей роста, дальнейшего развития наших навыков и услуг, а также расширения нашей базы клиентов как на глобальном, так и на локальном уровнях»

Проанализировав ситуацию на различных рынках (включая и Украину), можно сказать, что сегодня со стороны клиентов наблюдается интегрированный подход в работе – усиливается потребность в команде, способной сочетать услуги в сфере связей с общественностью и с государственными органами (PR и PA). Такие тенденции будут сохраняться в этом году и последующих. Кроме того, в современных неопределенных экономических реалиях коммуникации играют все более важную роль при реализации стратегии управления изменениями.

Говоря об антикризисном менеджменте, он будет оставаться приоритетным направлением для многих компаний и организаций, как в связи с изменениями экономического климата, так и в связи с постоянно возникающими угрозами для мирового здравоохранения. За последний год мы стали свидетелями новой тенденции увеличения спроса на локальные и глобальные коммуникации со стороны департаментов по закупкам товаров и услуг в крупных компаниях и ожидаем, что 2010 эта тенденция сохранится.

Электронные медиа будут продолжать доминировать в информационном поле, но работа PR-специалиста заключается в том, чтобы обеспечить не количественную, а качественную составляющую этого поля – правильное сообщение для правильной аудитории, мониторинг и оценка эффективности.

На сегодняшний день компании продолжают сталкиваться с экономическими трудностями, а это говорит о том, что они будут пользоваться услугами различных коммуникационных задач на аутсорсе для того, чтобы снизить затраты.

Компания Grayling, объединившая в себе такие компаний как Trimedia, Grayling и Mmd, которыми владеет Huntsworth plc., сочетает в себе полный спектр услуг, которые так нужны современно-мыслящим клиентам – это связи с общественностью, органами государственной власти, работа с инвесторами, а также проведение мероприятий (PR, GR, IR and events).

Кроме того, Grayling специализируется на таких ключевых секторах индустрии (энергетический сектор, окружающая среда и промышленность, фармацевтика и забота о здоровье, финансовые и профессиональные услуги, высокие технологии, медиа и телеком, потребительские бренды, государственный и общественный сектор), которые помогают поддерживать и в дальнейшем развивать знания и понимание любого рынка на разных уровнях.

В постоянно меняющемся мире результаты имеют значение, а четкое планирование и оценка эффективности гарантируют точное попадание в цель и получение реального результата от инвестиций. Grayling выполняет обещания, данные клиенту – от отдельных программ для локальных компаний до полностью интегрированных глобальных решений.

Что касается Украины, то сегодня мы видим закрытие некоторых местных и даже международных компаний в связи с недополучением прибыли и слияние Grayling, в этом контексте, можно рассматривать как стабильность для клиентов, которые рассчитывают на нашу поддержку и помощь.

"Прошедший год для Grayling в Украине стал лучшим годом работы за все время присутствия в этой стране, и мы ожидаем, что в 2010 году наш бизнес продолжит расти под новым глобальным брендом Grayling. В этом контексте, я полагаю, мы занимаем хорошую позицию для успешного поиска новых возможностей роста, дальнейшего развития наших навыков и услуг, а также расширения нашей базы клиентов как на глобальном, так и на локальном уровнях", - говорит Генеральный менеджер Grayling по Украине и Казахстану Адам Робинсон.

У Grayling амбициозные планы и цели, главная из которых – стать в течение следующих пяти лет ведущей независимой компанией в мире по связям с общественностью и органами государственной власти, работе с инвесторами и организации мероприятий.

О Grayling:

Grayling – вторая по величине независимая консалтинговая компания в области связей с общественностью и органами государственной власти, связям с инвесторами и организации мероприятий. Grayling имеет 70 представительств в 40 странах Европы, США, Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона. Доходы компании превышают 100 миллионов евро (148 млн. долларов США).

Grayling является частью компании Huntsworth plc