Пресс-Релизы

Студент МГЮА имени О.Е. Кутафина – президент Союза молодежи Абхазии в России

12 April, 2010, МоскваМГЮА

Анри Барциц, студент 3 курса Института правоведения МГЮА имени О.Е. Кутафина, отличник учебы и уже Президент

О своей истории успеха рассказывает сам Анри: «Уже на первом курсе я с большим удовольствием принимал самое активное участие в межнациональных и культурных праздниках, устраиваемых в нашей Академии. И начал понимать, что я - хороший организатор. А когда мне удалось провести в Москве с помощью своих друзей несколько встреч абхазской молодежи, которые сегодня уже стали традиционными - почувствовал силы идти вперед и выше. Честно скажу, опыт организации праздников в Академии, помог вывести встречи на очень высокий уровень. С каждым годом культурная программа наших собраний становится обширнее. В этом году на одном из мероприятий присутствовала великолепная Алиса Гицба - одна из ярких вокалисток "Геликон Оперы", а в прошлом году - очаровательная оперная певица Хибла Герзмаа - Заслуженная артистка России, солистка музыкального театра имени Станиславского и Нимировича-Данченко.

Летом прошлого года меня пригласили в Администрацию Президента Республики Абхазия в Комитет по делам Молодежи - предложили возглавить Межрегиональное Общественное Объединение Союз Молодежи Абхазии в России "Айдгылара" (что, между прочим, переводится как "Единение"). Я, конечно же, охотно согласился.

Чем занимается наше Объединение? Приоритетная задача - распространение идей толерантности в молодежной среде. После того, как в Академии был проведен Праздник в рамках Международного дня толерантности, я придумал мероприятия, которые можно было бы организовать силами «Айдгылара». К примеру, в течение этого года, мы провели несколько товарищеских футбольных матчей со сборными командами осетинских и армянских молодежных организаций. Оказывается дружеское и братское отношение способно погасить даже горячий и порой непредсказуемый спортивный азарт. Была красивая игра и положительные эмоции. По окончании стороны договорились чаще встречаться, проводить общие мероприятия и укреплять связи. Пользуясь, случаем, хочется призвать другие молодежные организации последовать нашему примеру и обращаться к нам с предложениями о проведении совместных подобных мероприятий».

Сегодня у Анри очень много планов. Один из них - отличное завершение учебы, а об остальных намерениях - он не говорит. Чтобы не было напрасных слов. Желаем успеха молодому Президенту в осуществлении намеченных планов!