Пресс-Релизы

Медиарейтинг украинских банков за 14 неделю 2010 года

По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Ощадбанк" (312 публикаций), "Райффайзен Банк Аваль" (300 публикаций), "ПриватБанк" (297 публикаций), "Укрсоцбанк" (263 публикации) и "Укрэксимбанк" (240 публикаций).

Количество публикаций, проанализированных за 14 неделю 2010 года (с 5 по 11 апреля), составило 354653 публикации (на предыдущей неделе было проанализировано 366172 публикации). Для проведения анализа упоминаемости новостной информации в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомиться по адресу http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf.

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга изменился. Вместо двух банков, покинувших первый десяток - "Укргазбанк" и "VAB Банк" - в десятку лидеров вошли: "Правэкс-Банк" и "Форум", располагавшиеся во втором десятке последнего рейтинга.

Медиарейтинг украинских банков за 14 неделю 2010 года возглавил "Ощадбанк". Наибольшее уменьшение медиаприсутствия наблюдалось у лидера прошлого рейтинга - "Райффайзен Банка Аваль", переместившегося на вторую позицию. Третье место удерживает вторую неделю подряд - "ПриватБанк".

Четвертую строчку занял "Укрсоцбанк". Почти в два раза уменьшилось количество упоминаний у "Укрэксимбанка" и, как следствие, переместившегося на пятое место. За ним расположился "УкрСиббанк" - шестая строчка. С тринадцатой на седьмую позицию сумел подняться "Правэкс-Банк". Значительно улучшилось положение в медиарейтинге банка "Форум", поднявшегося на восьмое место. Далее следует "Надра Банк" - девятая строчка. Замыкает десятку лидеров медиарейтинга "Родовид Банк".

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших 50 и более публикаций с упоминанием украинских банков на 14 неделе 2010 года, вошли:

  • Finance.ua (89 публикаций);
  • Mobus.com (65 публикаций);
  • iBank.ua (51 публикация).


При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: [email protected].

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"