Пресс-Релизы

Новый информационный ресурс

Религия в Украине – независимый внеконфессиональный интернет-ресурс, созданный группой украинских ученых и экспертов. Свежие новости, аналитика, интервью с лидерами конфессий, обзор книжного рынка

Адрес портала: http://www.religion.in.ua

Цель: оценивать и наблюдать динамику развития межконфессиональных отношений во всем их разнообразии.

Способы: учитывать все (и альтернативные традиционным) точки зрения; оценивать религиозную и гуманитарную жизнь Украины сквозь призму различных культурно-иcторических традиций.

Тематика портала: вера и человек, вера и общество, Церковь и государство, человек в храме, взаимоотношения веры и религии, религии и философии, культуры и религии.

В публикациях сайта рассматривается широкий круг вопросов: богословие древнее и современное, история религиозных течений, роль и значение Церкви в современном обществе, политические и социальные факторы, влияющие на конфессиональную ситуацию.

Широко представлены публикации о становлении, развитии и распространении разных религиозных течений: христианство, иудаизм, ислам, New Age, восточные религии и т. д.

Значительный процент публикаций составляют аналитика и комментарии ведущих экспертов, политологов и журналистов о межконфессиональном балансе, государственно-конфессиональных взаимоотношениях, развитии межцерковного диалога.

Постоянно в рублике «Обзор СМИ» - палитра публикаций, касающихся событий в гуманитарной и церковной жизни не только Украины, но и России, Молдовы, Беларуси, Балканских стран; научных открытий и примечательных явлений.

Новости, касающиеся фактов, происшествий и персон сферы религиозной, конфессиональной, гуманитарной.

Разнообразие мнений и точек зрения, оценок и трактовок ситуаций, событий, процессов.

Портал работает по адресу www.religion.in.ua

Почта редакции: [email protected]