Пресс-Релизы

Вест-Ост институт провел новую Потсдамскую конференцию

В конце апреля в Потсдаме состоялась новая Потсдамская конференция. На этот раз в ней принимали участие не политики, а студенты и молодые ученые из Германии и России.

Конференция по теме «Менеджмент изменений» была проведена Берлинским Вест-Ост институтом в рамках I Евразийского форума молодежи. Форум организован Евразийским экономическим клубом ученых и Большим Евразийским университетским комплексом. Мероприятия форума проходят в разных городах и странах и завершатся июне-июле 2010 в Екатеринбурге и Астане. Берлинским Вест-Ост институт стал официальный представителем и главным организатором мероприятий форума в Германии.

Для участия в Потсдамских мероприятиях были приглашены студенты из разных уголков Германии. Все они имели возможность участвовать в конкурсе проектов по менеджменту изменений, которые нужно было прислать на адрес института. Конференция в Потсдаме началась с доклада доктора М. Н. Бобровой о влиянии межкультурных отличий на экономическую деятельность и адекватность реакции на эти отличия со стороны экономики.

Перед студентами и молодыми учеными на конференции выступили профессор Йохен Кох (доклад о зависимости компаний от изначально избранной стратегии), руководитель Московского брендингового агентства «BrandLab» Александр Еременко (доклад о ребрендинге как менеджменте изменений), профессор Уральского гос. экономического университета Ольга Веретенникова. Завершилась конференция продолжительными и содержательными мастер-классами таких известных компаний, как Sony, Rolls-Royce, Kaiser Communication.

Отличительной особенностью конференции, по словам директора Вест-Ост института профессора Крылова, стало то, что данная конференция проводилась не для студентов, а была организована самими студентами. Основная организационная работа была проведена студентами Германо-Российской группы Берлинского Вест-Ост института. Большая часть конференции была отведена представленным студентами проектам. Лучшие проекты Себастиана Херцберга, Матиаса Лохофф, Йенса Йекоша, Элис Элкинд были отмечены путевками на завершающие мероприятия форума в России и Казахстане.

Потсдамская студенческая конференция показала, что общие проекты сближают и развивают интерес другим странам и другим культурам, а общий студенческий интерес- это интерес получения новых знаний и новых контактов.

www.westost.eu



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали