Пресс-Релизы

На рынке появился супертонкий 32-дюймовый ЖК-монитор JVC с Full HD и двумя входами HDMI

18 May, 2010, N/AJVC Professional

Новые профессиональные мониторы GD-32X1 компании JVC имеют диагональ экрана 32 дюйма и отличаются малой толщиной 6,4 мм и небольшим весом 5,7 кг. Они используют ЖК-матрицу с разрешением Full HD, LED-подсветку, обеспечивающую высокие показатели яркости 400 кд/м² и контрастности 4000:1, и Эко-технологии для экономии энергоресурсов. GD-32X1 воспроизводят более 1 млрд. цветовых оттенков, обладают широкими углами обзора 178º и малым временем отклика пикселя 6,5 мс. Для подключения источников видеосигнала 32-дюймовый ЖК-монитор оснащен 2 видеовходами HDMI и D-Sub, компонентным/композитным входом, USB-портом, слотом для карт памяти SD/SDHC, интерфейсом RS-232C и имеет аудиоканал для подсоединения опциональных динамиков.

сверхтонкий ЖК-монитор с диагональю 32 дюйма

Высокое качество воспроизводимого изображения, повышенная четкость и детализация картинки достигается за счет использования в GD-32X1 фирменной ЖК-матрицы с разрешением Full HD и технологии улучшения качества изображения 100/120 Гц Clear Monitor Drive III. Новый ЖК-монитор отображает до 1,07 миллиардов цветовых оттенков, имеет контрастность 4000:1, углы обзора —178º и малое время отклика — 6,5 мс, благодаря чему он подходит для воспроизведения динамичного видеоконтента. Например, эти мониторы будут эффективны для визуальной оценки изображений с камер видеонаблюдения на автомагистралях.

Для максимально корректного отображения видео новые ЖК-модели поддерживают варианты форматного соотношения 16:9 и 4:3, позволяют выполнять коррекцию шума в кадре, быстро настраивать баланс белого, значение гамма-коррекции и цветовую температуру. Исходя из специфики решаемых задач, 32-дюймовый ЖК-монитор позволяет применить один из 10 наборов предустановленных настроек просмотра: «Монитор», «Динамический», «Стандартный» и др. При работе в видеосистемах стандартного и высокого разрешения, GD-32X1 поддерживает настройки «CCTV SD» и «CCTV HD», а также позволяет задать до 6 наборов пользовательских настроек, если параметры предустановленных не подходят в полной мере.

GD-32X1 выделяется среди 32-дюймовых мониторов других производителей толщиной ЖК-панели, которая в самом тонком месте составляет всего 6,4 мм, а вес новинки не превышает 5,7 кг. Сочетание большой диагонали экрана со сверхтонкой конструкцией позволяет применять этот ЖК-монитор в самых разных областях, например, для оснащения центров видеомониторинга систем безопасности, в качестве информационных дисплеев торговых центров и т.д. При этом GD-32X1 предусматривает различные варианты монтажа, в частности, для размещения на горизонтальной поверхности монитор комплектуется подставкой, а для подвесной установки имеет крепление стандарта VESA.

Еще одна конструктивная особенность GD-32X1 — отсутствие встроенных динамиков. В тоже время он оснащен аудиоинтерфейсом для подключения внешней акустической стереосистемы с мощностью 5 Вт. Специально для этой ЖК-модели был разработан фирменный блок динамиков JVC TS-C32SPG, который можно заказать отдельно. При работе с этим блоком ЖК-монитор обеспечивает возможность настройки высоких и низких частот, автоматическую регулировку громкости по входящему звуковому сигналу, а также синхронизацию звука с транслируемым изображением.

За счет наличия различных входных/выходных интерфейсов монитор обеспечивает воспроизведение видео с различных источников сигнала, включая телекамеры, ПК, DVD- или Blue-ray плееры и т.д., поэтому GD-32X1 можно использовать как в гибридных, так и в чисто IP-системах видеонаблюдения. Для приема видео с аналоговых камер ЖК-монитор оснащен композитным видеовходом, для соединения с ПК системы видеомониторинга — разъемами D-Sub и RS-232C. Также GD-32X1 имеет 2 мультимедийных HDMI-входа для трансляции изображения высокой четкости и поддерживает HDMI CEC. Помимо воспроизведения видео, мониторы позволяют задействовать режим просмотра фотографий Photo Viewer, например, с карт памяти SD или с внешнего USB-носителя.

В GD-32X1 использованы энергосберегающие технологии, которые вместе с автоматической LED-подсветкой ЖК-дисплея позволяют экономить энергоресурсы и снижать энергозатраты. Более того, в отсутствии входящего видеосигнала ЖК-монитор переходит в «спящий режим», что тоже сокращает потребление энергии. Для питания монитора используется штатный адаптер переменного тока с выходным напряжением 28 В, а его потребляемая мощность составляет 136 Вт.

Новый 32-дюймовый ЖК-монитор GD-32X1 марки JVC уже поступил на российский рынок, а его розничная цена составляет 126 250 рублей, включая НДС. Для получения дополнительной информации на этот и другие мониторы компании JVC для систем видеонаблюдения обращайтесь по электронной почте [email protected] или по многоканальному телефону (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования JVC Professional для охранных систем видеонаблюдения.

Компания JVC Professional входит в состав японского концерна JVC (Victor Company of Japan) – признанного мирового лидера в области производства профессиональной аудио- и видеоаппаратуры, в том числе и оборудования для систем видеонаблюдения. На российском рынке большой популярностью пользуются аналоговые камеры видеонаблюдения стандартного дизайна, видеорегистраторы (DVR и NVR), купольные камеры, CRT- и ЖК-мониторы, различные IP-камеры, скоростные поворотные видеокамеры и другое оборудование марки JVC для аналоговых и IP-систем охранного видеонаблюдения.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали