Пресс-Релизы

Международный день защиты детей в Петербурге

Летние месяцы в Петербурге как никакие другие богаты на культурные и развлекательные события. Ближайший праздник ждет петербуржцев и гостей города 1 июня – это Международный день защиты детей. Впервые он отмечался 60 лет назад – в 1950 году.

Каждый год в этот день для маленьких россиян и гостей страны в Санкт-Петербурге устраиваются удивительные празднования. В прошлом году День защиты детей проходил на Дворцовой площади, которая на время торжеств превратилась в волшебную страну. Здесь работали игровые площадки с призами, песочница для самых маленьких, веселые гонки, развивающие игры, зоопарк. Кроме того, для малышей были приглашены артисты, устроившие им незабываемый праздничный концерт.

В этом году международный праздник будет отмечен не только веселыми, но и вполне серьезными акциями. С 30 мая по 1 июня пройдет традиционная акция в защиту жизни нерожденных младенцев и в целях пропаганды крепкой семьи и многодетности. На станциях метро Гостиный двор, Владимирская, площадь Александра Невского, Василеостровская, Сенная площадь всем желающим будут раздавать бесплатные воздушные шары с логотипом медицинского центра, проводящего акцию. У выходов из метро Гостиный двор будет проведен конкурс детских рисунков-раскрасок на тему семьи.

Международный день защиты детей, как продолжение Дня семьи, сегодня можно считать одним из самых актуальных праздников, поскольку ситуация прошлого года показывает, что в целом по стране количество разводов возросло. Однако увеличилось и количество межнациональных браков. Что же Петербург приготовил на День защиты детей для юных жителей и гостей в 2010 году. Основные празднования, как обычно, пройдут на Дворцовой площади. Кроме того, к проведению торжеств подключатся и все районы города. Практически в каждом парке, Доме молодежи или творчества будут идти конкурсы, спектакли, концерты для детей.

Поэтому если Вы решили устроить своему малышу по-настоящему сказочное путешествие – приезжайте в Санкт-Петербург. Специальные условия и цены в летний период обязательно будут действовать для юных туристов. В зависимости от возраста, вход в музеи или развлекательные центры для ребёнка будет или бесплатен или более дешёв, чем для взрослого. А гостиницы и отели города, наверняка, приготовят специальные детские скидки и акции. Мы обязательно будем держать Вас в курсе этих событий. Следите за новостями.

next-stop.ru

Международный день защиты детей в Петербурге

Суббота, 29 Май 2010

© 2010 - Гостиничный бизнес|Гостиницы петербурга|Журнал о гостиницах, сайт о гостиничном бизнесе|Интернет портал о гостиницах



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали