Пресс-Релизы

Фестиваль испанского дизайна в Москве

Испанский дизайн – это не только яркие краски, просторные светлые помещения, новаторский свет и текстиль. Стиль с пиренейского полуострова – это, прежде всего гостеприимная атмосфера и, конечно же, неповторимая испанская кухня!

Именно по этой причине компания Mabe, всегда открытая для новых знакомств и старых друзей, решила устроить настоящий гастрономический праздник в рамках второго фестиваля современного испанского дизайна. Встреча состоялась 25 мая в кафе галереи «DesignBoom».

Началась она с выступления директора по маркетингу - Хорхе Виверо. Он провел краткий экскурс по ассортименту бренда, рассказал о том, как гармонирует современная бытовая техника с различными стилями в дизайне. Также Хорхе представил все используемые технологии, которых в кухонной технике применяется великое множество, как,например, или индукция.

Затем Mabe пригласили всех к себе на кухню. Гостей ожидал очень приятный и вкусный сюрприз - кукинг-шоу от шеф-повара Адриана Кетгласа испанского ресторана «Doce Uvas».

Это традиционное испанское заведение с авторской кухней, обосновавшееся в центре Москвы, входит в 100 лучших ресторанов мира по версии сайта http://www.theworlds50best.com/. Стоит отметить, что представителей из России в сотке всего 4 и среди них «Doce Uvas» занимает почетное второе место.

Дон Кетглас предложил присутствующим меню из трех традиционных испанских блюд: рыбный суп с моллюсками, помидорами и перцем, чернильные каракатицы с хрустящим рисом, шафраном и нежным миндальным кремом и на десерт - шоколадные трюфели с малиновым желе, приправленные оливковым маслом, морской солью и красным перцем.

Все можно было продигустировать и научиться готовить самостоятельно.

Для мероприятия компания предоставила свою инновационную технику, которая вскоре будет представлена по всей России. Ассортимент Mabe пополнит встраиваемая индукционная варочная поверхность MIH1 4S. В ресторанном бизнесе техника, работающая на основе закона Фарадея,применяется с конца 80-х годов прошлого века. Домашней же она стала лет на десять позже, потребители очень быстро оценили ее преимущества – безопасность, быстроту и удобство приготовления. Новую варочную поверхность MIH1 4S по достоинству оценил и шеф «Doce Uvas». Блюда, приготовленные на новинке от Mabe, получились такими же выразительно и незабываемо вкусными, как кулинарные шедевры, представленные в меню ведущих ресторанов мира.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали