Пресс-Релизы

Медиарейтинг украинских банков за 21 неделю 2010 года

По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Укрэксимбанк" (425 публикаций), "Ощадбанк" (382 публикации), "Укрсоцбанк" (332 публикации), "Надра Банк" (317 публикаций) и "Райффайзен Банк Аваль" (294 публикации).

Количество публикаций, проанализированных за 21 неделю 2010 года (с 24 по 30 мая), составило 363132 публикации (на предыдущей неделе было проанализировано 385222 публикации). Для проведения анализа упоминаемости новостной информации в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомиться по адресу
http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf .

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга существенно изменился. Вместо двух банков, покинувших первый десяток - "Укргазбанк" и банк "Финансы и Кредит" - в десятку лидеров вошли: "УкрСиббанк", "VAB Банк" и "ОТП Банк", располагавшиеся во втором десятке последнего рейтинга.

Лидерство медиарейтинга украинских банков за 21 неделю 2010 года продолжает удерживать вторую неделю подряд "Укрэксимбанк", несмотря на значительное уменьшение (более чем в два раза) медиаприсутствия. С шестой на вторую позицию поднялся "Ощадбанк". Далее следует "Укрсоцбанк" - третье место. "Надра Банк" занял четвертую строчку. За ним расположился "Райффайзен Банк Аваль" - пятая позиция. Шестое место в рейтинге занял "ПриватБанк". С двенадцатой на седьмую строчку сумел подняться "УкрСиббанк". Почти в четыре раза уменьшилось количество упоминаний у "Родовид Банка", переместившегося с третьей на восьмую позицию. Далее следует "VAB Банк" - девятое место. Замыкают десятку лидеров медиарейтинга сразу два банка: "Форум" и "ОТП Банк" – по 124 публикации у каждого. Таким образом, в десятку лидеров вошло одиннадцать банков.

 

Медиаприсутствие украинских банков

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших более 50 публикаций с упоминанием украинских банков на 21 неделе 2010 года, вошли:
Finance.ua (100 публикаций);
Банки Украины (54 публикации);
UABanker (51 публикация).

При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: [email protected].

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали