Пресс-Релизы

День России в Петербурге. Подарки и скидки от гостиниц Петербурга

День независимости России – 12 июня - национальный праздник Российской Федерации. Он отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия. Съездом народных депутатов Декларации о государственном суверенитете РСФСР. Это один из самых молодых государственных праздников в стране. Однако очень многие из россиян воспринимают День независимости как личный праздник.

А еще это официальный выходной для всего работающего населения страны, поэтому многие из россиян 12 июня предпочитают отправляться в путешествие. Тем более что лето в самом разгаре, а значит, и время для отдыха благоприятное.

В Петербурге День России всегда отмечается масштабно и интересно. На Дворцовой площади проходят музыкальные фестивали, во многих музеях города – бесплатный вход. И объединяет любые торжества в этот день одна грандиозная тема - люди, от которых зависит будущее нашей страны, ее слава, ее новые победы. Ведь история России сложна и прекрасна, она подарила миру плеяду великих деятелей науки и искусства, образцы мужества и величия духа, тысячи открытий. Но самое бесценное и основополагающее, что есть в России – это люди, которые ее населяют. Именно им, то есть вам, и посвящаются все мероприятия в День России.

С точки зрения туристической индустрии туры в Петербург в этот период пользуются особой популярностью. А еще 12 июня 2010 года приходится на субботу. Следовательно, по общему правилу выходной день переносится на следующий рабочий день, 14 июня. Значит, общее время отдыха – целых три дня (12, 13 и 14 июня). Прекрасный повод, чтобы провести эти выходные в одном из красивейших городов нашей страны, тем более что День России здесь всегда отмечен интереснейшими фестивалями и народными гуляньями.

К примеру, в прошлом году на Дворцовой площади гостей и жителей города ожидала совершенно уникальная программа - необычные декорации, в том числе огромный видеоэкран, на котором демонстрировались коллажи и необычные портреты известных деятелей России. На площади появились и «ожившие» памятники. Все это делалось для того, чтобы каждый житель нашей страны мог почувствовать себя частью ее великой истории.

В этом году россиян в Петербурге также ожидают сюрпризы. Кроме того, в июне множество других значимых для города праздников – это и 300-летие Царского Села, и Пушкинский День, и День Рождения Петра I. Уже сейчас власти города проводят конкурсы на организацию и проведение мероприятий, приуроченных к июньским праздникам.

Специальный подарок ко дню России 2010 приготовили гостям города и отели Петербурга. Сеть гостиниц «Soko Hotels» предоставляет всем клиентам 10%-ную скидку на проживание при бронировании номера в период с 12 по 14 июня. Мини отели «Soko» рассчитаны на любые вкусы и возможности, а также отличаются самым высоким уровнем комфорта и качества обслуживания. А удобное расположение гостиниц, их близость к основным транспортным магистралям и историческому центру города поможет Вам не пропустить ни одну из праздничных вечеринок.

http://next-stop.ru/puteshestviya-turizm/den-rossii.html