Пресс-Релизы

Медиарейтинг украинских банков за 22 неделю 2010 года

Медиарейтинг украинских банков за 22 неделю 2010 года возглавил "ПриватБанк", медиаприсутствие которого увеличилось более чем в два раза.

По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "ПриватБанк" (610 публикаций), "Укрсоцбанк" (488 публикаций), "Укрэксимбанк" (406 публикаций), "Райффайзен Банк Аваль" (395 публикаций) и "Ощадбанк" (337 публикаций).

Количество публикаций, проанализированных за 22 неделю 2010 года (с 31 мая по 6 июня), составило 377531 публикацию (на предыдущей неделе было проанализировано 363132 публикации). Для проведения анализа упоминаемости новостной информации в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомиться по адресу http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf .

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга изменился. Вместо двух банков, покинувших первый десяток - "УкрСиббанк" и "Родовид Банк" - в десятку лидеров вошел один банк "Хрещатик", располагавшийся в третьем десятке последнего рейтинга.

Медиарейтинг украинских банков за 22 неделю 2010 года возглавил "ПриватБанк", медиаприсутствие которого увеличилось более чем в два раза. С третьей на вторую позицию поднялся "Укрсоцбанк". Незначительно уменьшилось количество упоминаний у лидера прошлого рейтинга - "Укрэксимбанка", переместившегося на третье место. "Райффайзен Банк Аваль" занял четвертую строчку. За ним расположился "Ощадбанк" - пятая позиция. Шестое место в рейтинге занял "Надра Банк". На восемь публикаций меньше у "VAB Банка" - седьмая строчка. С двадцать второй на восьмую позицию сумел подняться банк "Хрещатик". Далее следует банк "Форум" - девятое место. Замыкает десятку лидеров медиарейтинга "ОТП Банк".

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших более 50 публикаций с упоминанием украинских банков на 22 неделе 2010 года, вошли:
Finance.ua (109 публикаций);
UABanker (72 публикации);
InvestfundS.UA (68 публикаций);
Банки.ua (66 публикаций);
Банки Украины (65 публикаций);
TRISTAR.com.ua (64 публикации);
BANK-UA.com (62 публикации).

При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: [email protected].

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"