Пресс-Релизы

Медиарейтинг украинских банков за 23 неделю 2010 года

Медиарейтинг украинских банков за 23 неделю 2010 года возглавил "Ощадбанк", медиаприсутствие которого увеличилось почти в два раза.

По результатам еженедельного анализа упоминаемости украинских банков в сети Интернет, пятерка лидеров выглядит следующим образом: "Ощадбанк" (596 публикаций), "Райффайзен Банк Аваль" (573 публикации), "Надра Банк" (462 публикации), "ПриватБанк" (414 публикаций) и "Укрсоцбанк" (354 публикации).

Количество публикаций, проанализированных за 23 неделю 2010 года (с 7 по 13 июня), составило 377509 публикаций (на предыдущей неделе была проанализирована 377531 публикация). Для проведения анализа упоминаемости новостной информации в сети Интернет использовалась система мониторинга InfoStream (http://infostream.ua). С примером полной версии еженедельного медиарейтинга украинских банков можно ознакомиться по адресу
http://infostream.com.ua/track/Mediarating_ukrainian_banks_N7-2010.pdf.

По сравнению с предыдущей неделей состав десятки лидеров медиарейтинга существенно изменился. Вместо четырех банков, покинувших первый десяток - "ОТП Банк", "VAB Банк", "Форум" и "Хрещатик" - в десятку лидеров вошли: "УкрСиббанк", "Укргазбанк" и "ВТБ Банк" - располагавшиеся во втором десятке последнего рейтинга, а также не вошедший в ТОП-50 прошлого рейтинга - "Дочерний банк Сбербанка России".

Медиарейтинг украинских банков за 23 неделю 2010 года возглавил "Ощадбанк", медиаприсутствие которого увеличилось почти в два раза. С небольшим отставанием за ним расположился "Райффайзен Банк Аваль" - вторая позиция. "Надра Банк" сумел подняться с шестого на третье место.

Существенно уменьшилось количество упоминаний (почти на 200 публикаций) у лидера прошлого рейтинга - "ПриватБанка", переместившегося на четвертую строчку. Далее следует "Укрсоцбанк" - пятая позиция. Шестое место занял "Укрэксимбанк". Всего на одно упоминание меньше у "УкрСиббанка", занявшего седьмую строчку. За ним расположился "Укргазбанк" - восьмое место. Значительно улучшилось положение в рейтинге (на 10 позиций) у "ВТБ Банка", сумевшего подняться на девятую строчку. Замыкает десятку лидеров медиарейтинга "Дочерний банк Сбербанка России".

В список наиболее активных интернет-СМИ, разместивших 50 и более публикаций с упоминанием украинских банков на 23 неделе 2010 года, вошли:
Finance.ua (129 публикаций);
Банки.ua (81 публикация);
Укррудпром (68 публикаций);
Банки Украины (64 публикации);
FundMarket, TRISTAR.com.ua, Економічна правда (по 57 публикаций);
УНИАН (56 публикаций);
UABanker (54 публикации);
РБК Україна (51 публикация);
iBank.ua (50 публикаций).

При составлении медиарейтинга кратность упоминаний в одной публикации какого-либо банка не учитывалась, а при подсчете количества публикаций для любого из банков не учитывались публикации, размещаемые этим банком на собственном интернет-ресурсе.

Более детальную информацию, касающуюся медиаприсутствия украинских банков, можно получить, позвонив по телефону +380(44)239-90-91 или обратившись по e-mail: [email protected].

© Информационный центр "ЭЛВИСТИ"



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали