Пресс-Релизы

В Ярэнерго усиливают работу по безопасности эксплуатации автотранспорта

Филиал ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» ведет регулярную работу по обеспечению безопасности персонала при работе на автотранспорте. В июне водители Рыбинского производственного отделения (ПО) филиала ОАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» прошли курс по теории и практике защитного вождения автомобиля. Участниками занятий стали 30 человек.

Основная цель курса - сформировать у водителей ответственное отношение к вождению автомобиля, выработать навыки безопасной и безаварийной езды.

Занятия были направлены на повышение навыков ситуационного мышления, отработку приемов улучшения концентрации внимания на дороге, умение вовремя распознать опасность и прогнозировать действия других участников дорожного движения.

В ходе практических и теоретических занятий водители расширили и систематизировали знания об оптимальном поведении за рулем, в том числе в стандартных, сложных и опасных условиях движения. По окончании занятий для каждого участника были сформулированы ошибки, снижающие безопасность движения, а также даны рекомендации  по самостоятельному совершенствованию водительского мастерства.



Хотите разместить свой пресс-релиз на этом сайте? Узнать детали